Перейти к содержимому

Фонтан Зюраткуля

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

#301 Basist

Basist

Старожил

• Ниваклуб
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Телефон:89120811951
  • ГородЧелябинск
    Батон
    Александр

Отправлено 19 Июль 2011 - 08:28

Стесняюсь спросить (раз раздел геокешиг) - вы тайник то взяли? :-)

Забыл я про него :smu:sche_nie: к тому же до поездки сломал навигитор в котором были координаты. Зато есть повод съездить ещё раз :-)
  • 0

#302 Вован

Вован

Анархо-турист

• Ниваклуб
  • 1 006 сообщений
  • ГородЧе
    УАЗ Патриот классик 2011,ГБО BRC 4 поколения, лебедка,лифт, 32 Кордиант офроад
    Владимир

Отправлено 19 Июль 2011 - 21:38

Стесняюсь спросить (раз раздел геокешиг) - вы тайник то взяли? :-)

Забыл я про него :smu:sche_nie: к тому же до поездки сломал навигитор в котором были координаты. Зато есть повод съездить ещё раз :-)

Да понятно, это я так, подколоть. Жааалко шевика. :cry_ing:
  • 0

#303 удаленный пользователь__*

удаленный пользователь__*
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2011 - 11:37

Я про те два Уаза слышал, говорят их эвакуация обошлась 25 т.р., из за того что залезли далеко, так бы 15.
Залезли вы далеко, красавцы и погода была против Вас. По тому году наверное легко б скатались

#304 Basist

Basist

Старожил

• Ниваклуб
  • 935 сообщений
  • ГородЧелябинск
    Батон
    Александр

Отправлено 21 Июль 2011 - 17:07

Я про те два Уаза слышал, говорят их эвакуация обошлась 25 т.р., из за того что залезли далеко, так бы 15.
Залезли вы далеко, красавцы и погода была против Вас. По тому году наверное легко б скатались

Я слышал что в 15 :nez-nayu:
Наш Урал сначала 8 запросил а потом как выбрался , порвав тормозные шланги и поговорив с кем-то, 15 потребовал.
А где про ужастиков написано?
  • 0

#305 удаленный пользователь__*

• Гости

Отправлено 21 Июль 2011 - 18:49

да так тут по городу болтали. А тут увидел и сопоставил :ne_vi_del:

#306 Basist

Basist

Старожил

• Ниваклуб
  • 935 сообщений
  • ГородЧелябинск
    Батон
    Александр

Отправлено 21 Июль 2011 - 20:22

да так тут по городу болтали. А тут увидел и сопоставил :ne_vi_del:

А что болтали то?, а то интерестно :-):
  • 0

#307 удаленный пользователь__*

• Гости

Отправлено 21 Июль 2011 - 20:51

В подробности не вдавался, а вот теперь не помню кто и говорил чтоб уточнить :-)
Короче что помню: пошли 2 Уаза один более или менее, второй навороченный со шнорхелем и т.д. долго ли коротко ли ехали, потом речка, навороченный пошел и что то там случилось (про какой то тосол говорили почему то, что что то там повело типа головки от резкого охлаждения :ne_vi_del: , хотя я не допонял причины. Второй вообще неизвестно что за поломка, но что то тоже изламал. Позвонили по поводу эвакуации им сказали 15, они дали координаты, те не поверили сказали, что до туда Уаз не дойдет и Урал под вопросом. Потом вроде как сговорились на 25. пришел УРАЛ, НАВОРОЧЕННОГО НА БУКСИР, А ТОГО В КУЗОВ. и НА ГРАНИЦУ НАЦ ПАРКА. Хотя народное радио склонно к увеличению сумм и т.д.

#308 Basist

Basist

Старожил

• Ниваклуб
  • 935 сообщений
  • ГородЧелябинск
    Батон
    Александр

Отправлено 21 Июль 2011 - 20:58

У 2-ого вроде как мост передний был порван, а утонул в глубокой луже дизельный, навороченный.
  • 0

#309 удаленный пользователь__*

• Гости

Отправлено 21 Июль 2011 - 21:15

ну я про него и пишу, ну н что воды хапнул в движек? я понял там тосол куда то ушел из за чего то

#310 Basist

Basist

Старожил

• Ниваклуб
  • 935 сообщений
  • ГородЧелябинск
    Батон
    Александр

Отправлено 21 Июль 2011 - 21:27

Точно не знаю, двиг работал но троил и дым белый валил, мож тосол в цилиндры пошел.
  • 0

#311 Basist

Basist

Старожил

• Ниваклуб
  • 935 сообщений
  • ГородЧелябинск
    Батон
    Александр

Отправлено 21 Июль 2011 - 21:29

В том отчете ещё фоток добавилось 2-ой шнивовод отчитался.
http://www.chevy-niv... ... 20#4258520
  • 0

#312 Влас

Влас

Старожил

• Администраторы
  • 3 875 сообщений
  • Телефон:89049757596
  • ГородЧе > Копецк
    Suzuki Grand Vitara 2.0, 2010
    Андрей

Отправлено 21 Июль 2011 - 22:38

Интересно, если бы вы на приорах туда бы поехали с предсказуемо тем дже результатом, отзывы на шнива форуме были были бы таким же? Типа, круто, маньяки, молодцы, класс и прочее...

На первый взгляд да смело и здорово, но чуть подумав понимаешь — глупо и безответственно :-(
Тупое убийство неподготовленной техники.
Хотя... каждый дрочит как он хочет.
  • 0

#313 удаленный пользователь__*

• Гости

Отправлено 21 Июль 2011 - 23:15

Андрей, ты уж больно категоричен :-):
Люди поставили цель и ее достигли :co_ol: это главное.
Остальное не могло привести к гибели экспедиции (так как дело было летом). Подготовка слабая это точно, но зато приобрели бесценный опыт, на своей шкуре быстрее понимаешь, что идешь на день, бери на неделю, и потом внедорожный инвентарь, тросы, лебедки, блоки, сэндтраки (хотяб доски). Все это они теперь знают на 5. + опыт выживания в лесу, и знают что необходимо в первую очередь. И потом Уазы были готовы лучше многократно, а по деньгам влетели сильнее.
Такие поездки интересны тем, что ты проверяешь себя ну и технику, но главное себя ты там перебарываешь-в рязи, болоте, на скалах. И главное есть цель, а не тупо сидеть пить водку в гараже, или на берегу озера рядом с пузотерами. Я считаю водка и т.д. должны быть наградой, когда ты выложился весь: прошел маршрут тяжелый, заехал туда куда другие и не подумали, исполнил свою мечту о которой много думал.....и тогда "не запретна чаша для нас", когда вокруг друзья, единомышленники, люди которым ты доверяешь на 99 процентов, и нет ни одного малоизученного субъекта....вот тогда ты можешь смахнув пот расслабиться и поздравить друзей с общей пусть маленькой но победой.
Андрюх, а у них это все было....так что я на стороне тех кому интересно жить, ставить цели и их достигать, а итог у всех у нас один два метра вниз :-) , так что теперь, считаешь нашу жизнь тупым убийством своего организма? Но в том, что никогда нельзя недооценивать ничего и никого, ты прав на все 100 и готовиться нужно к худшему варианту из всех которые ты смог придумать. несмотря на то что все предусмотреть невозможно.

#314 Basist

Basist

Старожил

• Ниваклуб
  • 935 сообщений
  • ГородЧелябинск
    Батон
    Александр

Отправлено 22 Июль 2011 - 08:03

странник 525, Хорошо сказал :-):
  • 0

#315 удаленный пользователь__*

• Гости

Отправлено 22 Июль 2011 - 09:01

Я думаю в данной ситуации все определяет финансовая сторона дела.
Приключения, достижение целей, азарт с определенной долей риска - это здорово, я понимаю и поддерживаю это, НО проэцируя на себя, понимаю, что заплатить за эвакуатор из жепеней 15 или тем более 25 тыщ - это целая зарплата и нужно влезать в долги, потом во время того как машина будет в ремонте (это опять же деньги), нужно ходить пешком какое-то время.
Таким образом цели приходится согласовывать со своими финасовыми возможностями (учитывая в том числе и возможные последствия).

#316 удаленный пользователь__*

• Гости

Отправлено 22 Июль 2011 - 10:12

А у нас много людей на покатушки берут с собой по 10 тыр. минимум?

#317 удаленный пользователь__*

• Гости

Отправлено 22 Июль 2011 - 12:00

А у нас много людей на покатушки берут с собой по 10 тыр. минимум?

конечно нет, вопрос не в этом, выезжая на покатушку, ты осознанно идешь на возможный риск:
1. сломать машину
2. помять ее
3. утопить
4. сжечь
и т.д...... мы этого не хотим, и делаем все чтоб этого не произошло, но если ты думающий человек ты допускаешь, что это возможно.....и едешь, если ты не готов...то и не заявляешься на соревнования, а стоишь под кустом и смотришь, и завидуешь тем кто поехал. Как то так.
А в автономке, ты рассматриваешь различные варианты возвращения....я тоже на дальнем был с 3 т.р. в кармане, у меня и мыслей не было об Урале эвакуаторе, и знал что надеяться можно только на себя и на друзей, и знал про Урал который лет 10 назад застрял в тех краях, а потом вмерз и стоял всю зиму, и как разобрали его частично за это время. И в худшем случае предполагал, что возможно придется бросить машину (машины), а потом уже возвращаться с запчастяими, друзьями и т.д. отпрашиваясь с работы, занимая деньги и т.д.
Но это мой выбор, и выбор каждого, кто поехал, пошел под шепот дурачек :-) и т.д.
Но мы едем , идем, плывем, ползем...получаем различные эмоции...МЫ ЖИВЕМ :bra_vo:
и не собираемся жалеть машины, копить их в гаражах, беречь бензин, выезжать раз в месяц и то в солнечную погоду....
Или я не прав?

#318 удаленный пользователь__*

• Гости

Отправлено 22 Июль 2011 - 12:19

На мой взгляд тут нет не правых, каждый определяет как ему жить, что делать с машиной и куда на ней ехать. Разве может быть какое-то мерило в этом деле, могут быть только единомышленники, с которыми по пути.
Кто-то выберется по накатанной дороге на берег озера на ночь с палаткой в 5км от города - для него это уже экстрим, а кому-то для получения настоящего удовлетворения необходимо забуриться в непролазную глушь по самое нехочу. И пусть не каждого можно понять, но каждый будет прав.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных