Перейти к содержимому

Нивоводы и Шнивоводы, добро пожаловать сюда!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#31 Evgeniss

Evgeniss

Ветеран

• Администраторы
  • 3 012 сообщений
  • Телефон:89514680888
  • ГородМиасское
    21213 небольшой лифт, pccar : 21200 сток
    Исаев Евгений Николаевич

Отправлено 16 Февраль 2010 - 18:30

А каково ваше мнение насчет "программы" доработок?

Да для твоего сосисочного варианта много то и не надо.
но я думаю что ты втянешься и тебя потом уже не остановить будет, к сожалению у многих это так.
лифт, резка арок, колеса 29", ГП 4,3 так как это второе авто, ну это так для начала а там потом само как по маслу пойдет :-) :-) :-)
  • 0

#32 удаленный пользователь_Mgn74_*

удаленный пользователь_Mgn74_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2010 - 18:42

У Бороды174 спроси что и как :) Я тебе щас насоветую :)

Надеюсь, он тут проявится, ежели нет - буду обязательно стучаться в личку!

А насоветуешь - я только рад буду. Особенно - конкретике. А то говорю - щас натуральная каша в голове :ps_ih: Те же проставки - какой высоты? В какие точки?
Evgeniss правильно заметил, что втянусь! Рано или поздно надоест в одинокого грязь месить, захочется в соревнаниях попробоваться. Но сначала хочу попробовать проехать по тем местам, на которые сейчас тока облизываюсь...

#33 Boroda

Boroda

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 470 сообщений
  • Городавто
    разное...
    Данил Евгеньевич

Отправлено 16 Февраль 2010 - 21:44

Mgn74
Приувэт земляк!!!
Как ты сам уже понял, лифт жизненно необходим Нивомобилю, а каша в голове это от переизбытка инфы, лучше в живую показать да объяснить.
Вариантом много "че да как, да для чего оно тебе надо".
В любой день с10-и как разе.ёмся, звони тел. 8909-нол99-9два-66.
А потом статейку в Моя машина Рассказы владельцев
Ну и естественно общение, поездки, мероприятия разные :ti_pa: а то как же....
Одним словом "ВЕЛКОМ" :ya_hoo_oo:
  • 0

#34 удаленный пользователь__*

удаленный пользователь__*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2010 - 21:51

Mgn74, на самом деле, процесс тюнинга Нивы затягивает :a_g_a: Но каждый для себя решает, что ему нужно и что он потянет. ИМХО, чем свежее машина, тем меньше гемора с ней. Как лифт сделать, какую резину приобрести,- всё это ты можешь узнать у наших Ниваводов на одной из наших встреч при живом общении (14 февраля, например, я познакомился с человеком под ником К@ин, он тоже только собирается стать Ниваводом, но уже приехал на покатушки на пузотёре, посмотрел, пообщался с нами), так что велком! Ну и в интернете конечно тоже много полезного пишут, но очень много мнений, я пока определился как машину буду лифтовать, чуть мозг себе не сломал, хорошо нашёлся мудрый человек, который мне растолковал что да как... Вливайся, короче, мы рады новым лицам (и машинам :mi_ga_et: )

#35 Ухтыч

Ухтыч

Любопытный

• Пользователи
  • Pip
  • 111 сообщений
    ШевиНива 2007 Самый сток

Отправлено 16 Февраль 2010 - 22:03

Выскажусь,пожалуй,тоже.Мнение мое,конечно,предвзятое,но я бы продал Логан,купил бы Шниву посвежее,покатался бы сначала на стоке,а потом бы решил - что с ней делать дальше.
  • 0

#36 удаленный пользователь__*

• Гости

Отправлено 16 Февраль 2010 - 22:11

Ухтыч, смотри личные сообщения!

#37 удаленный пользователь__*

• Гости

Отправлено 16 Февраль 2010 - 22:13

пару тройку месяцев назад видел ниву 99г.в. на ремонте по замене пола, пол сгнил весь и частично вывалился, было это у ремонтников, которых знает Иф, так что осторожнее при выборе, у всех ремонтников бытует мнение что старые 2121 гораздо крепче были, чем нынешние, но найти 2121 живую "из под дедушки с бочкой пушсала" практически невозможно.
вообщем как говорил наш дедушка Ленин - проверять, проверять и еще раз проверять

#38 удаленный пользователь__*

• Гости

Отправлено 16 Февраль 2010 - 22:33

Ухтыч, как Шевик? Сильно пострадал?

#39 Ухтыч

Ухтыч

Любопытный

• Пользователи
  • Pip
  • 111 сообщений
    ШевиНива 2007 Самый сток

Отправлено 16 Февраль 2010 - 23:12

Ухтыч, как Шевик? Сильно пострадал?

Да не,вчера подправил маленько,думаю этим и ограничусь.Шрамы украшают ведь :mi_ga_et:
  • 0

#40 удаленный пользователь_EAV_*

удаленный пользователь_EAV_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2010 - 08:46

я бы продал Логан,купил бы Шниву посвежее,покатался бы сначала на стоке,а потом бы решил - что с ней делать дальше.

Это сильно сузит варианты подготовки машины. Спортивная Нива для повседневной езды и для езды на дальние расстояния плохо подходит :ne_ne_ne: Кроме того, во время подготовки и ремонта Нивы нужно на чём то ездить :mi_ga_et: Я вот 14 февраля не стал в соревнованиях участвовать, т.к. в этот день мне нельзя было машину сломать :-( При наличии второй машины, таких проблем не было бы

#41 удаленный пользователь_Mgn74_*

удаленный пользователь_Mgn74_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2010 - 11:45

Еще раз спасибо за теплый прием!

я бы продал Логан,купил бы Шниву посвежее,покатался бы сначала на стоке,а потом бы решил - что с ней делать дальше.

Это сильно сузит варианты подготовки машины. Спортивная Нива для повседневной езды и для езды на дальние расстояния плохо подходит :ne_ne_ne: Кроме того, во время подготовки и ремонта Нивы нужно на чём то ездить

Да, совершенно верно! Именно с этой точки зрения я и хочу Ниву второй машиной - для души и чтобы не думать перед каждой лужей: "Не дай Бог, щас что-то оторву/сломаю - и как потом быть, на чем ездить ездить?". Понятно, что благоразумие вообще это не отменяет.
Сейчас нахожусь на стадии верстки бюджета под этот проект. Не говорю, что куплю Ниву завтра, но что куплю - это точно. А пока - постараюсь приехать познакомиться на ближайшие мероприятия. Тем более - друг купил себе Нивку - вот на его базе и попробуем влиться :mi_ga_et:

#42 Petroff

Petroff

Старожил

• Администраторы
  • 2 880 сообщений
  • ГородЧелябинск
    УАЗ Патриот
    Сергей Петров

Отправлено 17 Февраль 2010 - 17:39

Если что то я около 22-00 буду у Вас в Магнитке, если не ошибаюсь то на улице Карла Маркса 115 (буковку дома забыл).
  • 0

#43 удаленный пользователь__*

• Гости

Отправлено 17 Февраль 2010 - 19:07

я около 22-00 буду у Вас в Магнитке

Тьфу ты, сказал бы вчера, встретились бы, познакомились..... Глядишь колесики мои захватил бы в Челябинск :)

#44 Petroff

Petroff

Старожил

• Администраторы
  • 2 880 сообщений
  • ГородЧелябинск
    УАЗ Патриот
    Сергей Петров

Отправлено 17 Февраль 2010 - 22:30

ну вот я в вашем славном городе.....
  • 0

#45 Ухтыч

Ухтыч

Любопытный

• Пользователи
  • Pip
  • 111 сообщений
    ШевиНива 2007 Самый сток

Отправлено 17 Февраль 2010 - 23:17

Спортивная Нива для повседневной езды и для езды на дальние расстояния плохо подходит :ne_ne_ne: Кроме того, во время подготовки и ремонта Нивы нужно на чём то ездить :mi_ga_et: Я вот 14 февраля не стал в соревнованиях участвовать, т.к. в этот день мне нельзя было машину сломать :-( При наличии второй машины, таких проблем не было бы

Так человек вроде пишет,что машина не для спорта нужна,а пикниковый вариант.На стоковой Шниве с лебедкой и комплектом цепей можно смело в пампасы выезжать и по городу обламываться не будешь.А там дальше видно станет,нужно ли еще доводить авто или так устроит.
По выбору авто.Взять старую Ниву и довести до хорошего состояния будет стоить столько же,сколько свежая Нива в хорошем состоянии.А стоимость Нивы в хорошем состоянии + довести до ума(гидрач,шнивское сцепление,отвязка переднего редуктора,опоры раздатки и т.д.) = стоимость Шнивы 2004-2005 г.в.При этом Шнива будет лучше ездить по дорогам,удобней и просторней по салону,не гниет,не уступит(почти) на бездоре,современнее,красивее,ликвиднее и т.д.
Насчет второго авто.Это вопрос,в первую очередь,финансов и времени.Есть возможность приобрести и содержать два автомобиля - нет вопросов,поддерживаю полностью.У меня в свое время было три авто:на одном ездила жена по городу,на втором я по городу,и Уазик для говен.Меня иногда напрягал этот автопарк.Уазик находился в состоянии постоянного ремонта,потому,что приехал из леса - прыг на другую машину,а косячки и болячки отложились на потом и вспомнились только на следующем выезде.Надеюсь это только уменя так :smu:sche_nie: Сейчас езжу на единственной Шниве и вполне себе рад.Машина постоянно в рабочем состоянии,уверен,что сюрпризов не преподнесет,опыт вождения повышается с каждым днем,в говнах привыкаешь головой думать,чтобы уберечь от поломки(если голова трезвая :-) ),ну а случись поломаться,так тем и хороша нашемарка,что за день-два хоть капиталку сделаешь незадорого.
Все ИМХО,у каждого свои мысли конечно.
  • 0

#46 удаленный пользователь__*

• Гости

Отправлено 17 Февраль 2010 - 23:26

Взять старую Ниву и довести до хорошего состояния будет стоить столько же,сколько свежая Нива в хорошем состоянии.А стоимость Нивы в хорошем состоянии + довести до ума(гидрач,шнивское сцепление,отвязка переднего редуктора,опоры раздатки и т.д.) = стоимость Шнивы 2004-2005 г.в.При этом Шнива будет лучше ездить по дорогам,удобней и просторней по салону,не гниет,не уступит(почти) на бездоре,современнее,красивее,ликвиднее и т.д.

+1, сказано кратко, красиво и правду

#47 удаленный пользователь_EAV_*

• Гости

Отправлено 17 Февраль 2010 - 23:43

Так человек вроде пишет,что машина не для спорта нужна,а пикниковый вариант.На стоковой Шниве с лебедкой и комплектом цепей можно смело в пампасы выезжать и по городу обламываться не будешь.А там дальше видно станет,нужно ли еще доводить авто или так устроит.
Все ИМХО,у каждого свои мысли конечно.

Если пикниковый вариант, то шнива лучше, но лифт 5 см для редких выездов на природу - перебор :mi_ga_et:
Цепи рулят однозначно :men: Меня только пластиковые бампера сильно раздражают - иногда сильно мешают
http://img-fotki.yan...63a_7335d60d_XL
http://img-fotki.yan...63b_df9a51a6_XL

По поводу того, что у каждого свои мысли, согласен полностью :a_g_a: :-):

#48 удаленный пользователь__*

• Гости

Отправлено 18 Февраль 2010 - 00:23

Ухтыч, EAV, вы правы каждый по-своему :co_ol: Лично мне возможностей стандартной Шнивы не хватало, стал тюнинговать.... Результатом доволен абсолютно :bra_vo:

#49 удаленный пользователь_EAV_*

• Гости

Отправлено 18 Февраль 2010 - 00:34

zloybober, а главные пары не будешь менять? :mi_ga_et:

#50 Ухтыч

Ухтыч

Любопытный

• Пользователи
  • Pip
  • 111 сообщений
    ШевиНива 2007 Самый сток

Отправлено 18 Февраль 2010 - 02:27

но лифт 5 см для редких выездов на природу - перебор

Так я и говорю,покататься на стоке,а там посмотреть.Мож человека вообще не попрет ковыряние в грязях :mi_ga_et: ,так можно будет без проблем вернуться в пузотерству.
  • 0

#51 удаленный пользователь__*

• Гости

Отправлено 18 Февраль 2010 - 08:11

zloybober, а главные пары не будешь менять? :mi_ga_et:

Обязательно! Думаю, что и лебедку со временем поставлю, может и до бамперов доберусь :ti_pa:

#52 удаленный пользователь_EAV_*

• Гости

Отправлено 18 Февраль 2010 - 08:31

может и до бамперов доберусь :ti_pa:

Тоже хочу силовые, но пока не понятно как с ними ездить после введения нового технического регламента :nez-nayu:

#53 Ухтыч

Ухтыч

Любопытный

• Пользователи
  • Pip
  • 111 сообщений
    ШевиНива 2007 Самый сток

Отправлено 18 Февраль 2010 - 08:59

zloybober А где пары ставить будешь?Я вот жду самоблок в задний мост,сразу с парами буду ставить,человека бы умеющего регулировать кто посоветовал...
  • 0

#54 удаленный пользователь_EAV_*

• Гости

Отправлено 18 Февраль 2010 - 09:09

человека бы умеющего регулировать кто посоветовал...

Таких даже в москве трудно найти :-(

#55 Evgeniss

Evgeniss

Ветеран

• Администраторы
  • 3 012 сообщений
  • Телефон:89514680888
  • ГородМиасское
    21213 небольшой лифт, pccar : 21200 сток
    Исаев Евгений Николаевич

Отправлено 18 Февраль 2010 - 10:03

Ухтыч писал(а):
человека бы умеющего регулировать кто посоветовал...

Таких даже в москве трудно найти :-(

все просто, как тока видишь у участника форума статус главный механик пишешь ему лс и договариваешься :-) :-) :-)
  • 0

#56 удаленный пользователь__*

• Гости

Отправлено 18 Февраль 2010 - 10:27

Ухтыч

У Бороды спроси. Он говорил что есть в увас в Магнитке очч хороший мастер по редукторам.

#57 Ухтыч

Ухтыч

Любопытный

• Пользователи
  • Pip
  • 111 сообщений
    ШевиНива 2007 Самый сток

Отправлено 18 Февраль 2010 - 14:14

ИФ Спасибо,поинтересуюсь.
  • 0

#58 Boroda

Boroda

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 470 сообщений
  • Городавто
    разное...
    Данил Евгеньевич

Отправлено 18 Февраль 2010 - 23:34

Какие тут высоко интеллектуальные разговоры без меня проходят. :hi_hi_hi:
Ниваводы начинают активно наступать на внедорожные грабли :cool_cool: . Давай, братва, я только за вас порадуюсь.

Леха
Г.П., редуктора и остальные хитрые механизмы регулирует, ремонтирует Юра Матиевский (только со снятыми агрегатами человек работает)
Телефон дам при личной встрече. :men:
  • 0

#59 удаленный пользователь__*

• Гости

Отправлено 19 Февраль 2010 - 07:50

Юра Матиевский (только со снятыми агрегатами человек работает)
Телефон дам при личной встрече. :men:

И мне и мне!!!!!!!!! :bra_vo:

#60 удаленный пользователь_Yurok_*

удаленный пользователь_Yurok_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2010 - 13:32

Всем привет!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных