Перейти к содержимому

Фотография

Мой LandNiver

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#61 Влас

Влас

Старожил

• Администраторы
  • 4 092 сообщений
  • Телефон:89049757596
  • ГородЧе > Копецк
    Suzuki Grand Vitara 2.0, 2010
    Андрей

Отправлено 26 Март 2012 - 08:36

Ляпота!
  • 0

#62 Vasek

Vasek

мебельщик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 759 сообщений
  • ГородЧелябинск - Лазурный
    ВАЗ-2121 84г.в. Лифт, силовые пороги, силовое дно, обваренный мост, СРПМ и полный привод :) и Форд фокус II - сток
    Василий

Отправлено 26 Март 2012 - 18:25

А как тему-то переименовать?
  • 0

#63 синь-цинь

синь-цинь

Местный

• Ниваклуб
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • ГородЧел
    шнива 2007
    Дмитрий

Отправлено 26 Март 2012 - 20:02

МОЯ КЫСА , например :P :P :P
  • 0

#64 ACID

ACID

Старожил

• Ниваклуб
  • 3 604 сообщений
  • Телефон:89085709664
  • ГородЧелябинск, Ленинский
    ВАЗ2121 1989г. лебедь, силовые пороги, 29 колесья, доп свет с багажником
    Алексей Евгеньевич (Кислый)

Отправлено 26 Март 2012 - 21:49

Напиши название новой темы - перееменуем :)
Либо - отредактируй заголовок сообщения в своем первом посте (не проверял правда - но должно работать) :)
  • 0

#65 удаленный пользователь_sumin_*

удаленный пользователь_sumin_*
  • Гости

Отправлено 27 Март 2012 - 00:26

Ну так пусть он сам скажет как её переименовать :) Имя машины ж надо...
з.ы. Сумин ты уже запарил с этим камуфляжным кроком))) в каждую ветку его пихаешь))))

нравицо (флуд)

#66 Vasek

Vasek

мебельщик

• Пользователи
  • 759 сообщений
    ВАЗ-2121 84г.в. Лифт, силовые пороги, силовое дно, обваренный мост, СРПМ и полный привод :) и Форд фокус II - сток
    Василий

Отправлено 27 Март 2012 - 21:56

Спасибо за название темы!
Сегодня заменил карданы, вибраций стало на порядок меньше, но раздатка всё время стучится в дно. Ей, видимо, не хочется торчать на улице в такую погоду :) Ну с этим разберёмся. Вечером с супругой решили прокатиться в первую загородную поездку до Лазурного с промежуточным заездом в лес. Я в первые управлял внедорожником в его истинной среде обитания. Был не на шутку удивлён возможностями моего НиВасика. После последнего снегопада на этих дорожках никого небыло (может и дольше). Единственный кого мы повстречали на своём пути - это Шевик. "Ну кого мы ещё можем здесь повстречать, ну только Ниву" :) Чем народ был занят в тонированной машине меня не волновало. Покатались по дорожкам, спуски, подъёмы, проезды между берёзками ... в общем, вкушал прелести полного привода!!! Мой восторг вполне понятен, до этого управлял только недоприводами. Подъехал к очередному спуску, суръёзному такому, а внизу гляжу - лужа. Ну думаю умный в гору ... И пошёл на разведку, как умный. Лужа не показалась мне страшной нисколечко, походил по ней, попрыгал, с виду, глубиной сантиметров пять и те почти полностью промёрзли. Было принято решение приступить к спуску внедорожного аппарата на дно этой лужи! Какое было моё удивление, когда обнаружилось, что лужа глубиной где-то тридцать сантиметров (ну новичёк я, не пинайте), но ещё большим оно было, когда НиВасик преодолел это мокрое препятствие с достоинством ледокола (а я, балбес, прыгал на ней). Затем ещё подъёмчик и мы на трассе. В самом Лазурном штурмовали сугроб глубиной 40 сантимов - почти как по асфальту. А днём на работе через кучу снего проезжал несколько раз - балдёж.
Чуть не забыл: сегодня установил пацански брызговики с надписью sparco. Не из-за надписей, а из-за размеров!

ЗЫ: под рисовку найден был гараж и как потеплеет можно будет кого-нить разрисовать.
  • 1

#67 Vasek

Vasek

мебельщик

• Пользователи
  • 759 сообщений
    Василий

Отправлено 29 Март 2012 - 19:15

Заменил сегодня подушки РК (одну провернуло, другую тупо разбило) и поставил третью опору. РК перестала стучаться в салон. Но выяснилось, что все четыре гранаты стремятся в мир иной, ибо доделали они свои дела земные и пора им в последний путь! Ещё заменил масла во всей трансмиссии. В коробасе и переднем редукторе очень долго откручивали заливные пробки, но мы их победили!
  • 0

#68 Vasek

Vasek

мебельщик

• Пользователи
  • 759 сообщений
    Василий

Отправлено 01 Апрель 2012 - 17:55

Даже и не ожидал что короткая Нива такая вместительная, если разложить задние сидения. Вчера под ночь закончил переезд, который почти полностью лёг на хрупкие плечи Нивасика. Перевозил всё кроме мебели. А за 12 лет накопилось оооооооочень немало вещей! Только бытовую технику и матрас (большой) увезли на грузовичке. Чёт я доволен покупкой машины :)
Сегодня восстановил сигнал (его небыло) поставил газелевский через релешку, т.к. пришлось переполюсовать. И восстановил автоматическое отключение поворотников - очень удобная вещь, когда она работает. И сегодня впервые жена попробовала на Нивасике проехать по лёгкому бездорожью - эмоций масса.

Мои крики - это я пародирую поведение пассажира на неровной дороге. Самого интересного, как всегда, не заснял.
  • 1

#69 Vasek

Vasek

мебельщик

• Пользователи
  • 759 сообщений
    Василий

Отправлено 06 Апрель 2012 - 22:43

Быстренько отпишусь!
Вывозил тут на днях (позавчера) доски на дачу. А дорогу затопило. До дому 40 метров варавайка не дошла, пришлось сгружать доски и таскать их Нивасиком. Делали вязанки и на понижайке до дома, там отвязывал и складывал. Обратно, чтоб не разворачиваться, возвращался по полю (и не всегда одним и тем же маршрутом). Местами пришлось проломить кустарники. От возможностей своего внедорожного друга опять был в восторге!
Отдельную благодарность хотел бы выразить Степану за вклад внесённый в антивандальный вариант крепления багажника на крышу, изготовление кронштейна капота на базе газ патрона багажника (за газ патрон спасибо Юрию), за заваренные табуреты и за запаску. С запаской теперь как-то поспокойнее.
Антивандальное крепление багажника на крыше заключается в приваривании гаек к крепящим болтам, чтоб нельзя было раскрутить. А так же приварил дугу к стойке. Таким образом, теперь чтоб снять багажник нужно изрядно попотеть или воспользоваться болгаркой!
  • 0

#70 ACID

ACID

Старожил

• Ниваклуб
  • 3 604 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 07:47

проехать по лёгкому бездорожью

кхм, да тут даже не легкое бездорожье - а какое то дорожье - прям автобан грунтовый :D
  • 0

#71 Vasek

Vasek

мебельщик

• Пользователи
  • 759 сообщений
    Василий

Отправлено 15 Апрель 2012 - 22:36

Вот ещё немного подделал машину и приблизил на шаг к идеальному автомобилю :) Заменён редуктор и корпус переднего моста (спасибо Степану и Виктору), а так же отвязали передний редуктор от движка и сотворили отдельное крепление. Заменили очередную крестовину и устранили течь масла из раздатки.

Теперь отвлечёмся от технической оснастки авто и перейдём к истории из жизни. Сегодня остановили меня за городом сотрудники Полиции, так сказать, ИДПС. На мой законный вопрос "а с чего бы?" Получил закономерный ответ "так ориентировка на подобный авто". Я сдержал приступ смеха и согласился передать инспектору свои доки, лень было демагогию разводить. Тут он мило так предложил мне проследовать до багажника и открыть его для осмотра.
И тут я уже не стал терпеть столь наглое поведение господ ИДПСов. "Осмотр - пожалуйста, идите и смотрите, машина не тонирована, а если багажник открывать, то двух понятых и протокол досмотра" Немного посопротивлявшись он согласился. Благо жена ехала на другой машине и смогла подъехать и произвести видеофиксацию. С трудом накопали двух понятых, которые от страха держались в пяти метрах от машины. Чего они испугались? Может ИДПСов, а может, что машина заминирована??! Дальше инспектор принялся проводить ОБЫСК, я даже немного опешил, ну и фиг с ними, если не поленюсь, то напишу жалобу. Залез в бардачок, прошарил под ковриками и т.д. Когда я доскрёбся до второго ИДПСа с вопросом а чё за ориентировка, тот с огромным трудом придумал на ходу "Нива с удерживающим устройством на крыше передвигается по Красноармейскому району с краденными аккумуляторами". Ну я тут и говорю: "Так всё же через окна видать - акки увидишь хе-хе". Ещё некоторое время продолжался этот цирк и мне выдали нечитаемую копию протокола и пожелали счастливого пути. А акки он, видимо, искал под ковриками, в т.ч. багажника.
Вывод: в эту машину тоже надо срочно купить видеорегистратор!!!
Зы: если не лень будет, то видео выложу.
  • 0

#72 Владислав

Владислав

Старожил

• Актив
  • 2 995 сообщений
  • Городчелябинск
    недопривод
    89000200088

Отправлено 15 Апрель 2012 - 23:59

да уж, они такие) прочитай мою историю приобретения) nivaclub74.org/topic/1722/
  • 0

#73 ACID

ACID

Старожил

• Ниваклуб
  • 3 604 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 08:03

я обычно просто открываю им - посмотрят и отпустят - две минуты времени так потеряешь, а если начиниаешь с ними "бычить" - то на полчаса затянется всё в лучшем случае, имхо :pardon:
  • 0

#74 Iskatel74

Iskatel74

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • ГородЧелябинск
    НИВА 21213
    Андрей

Отправлено 16 Апрель 2012 - 23:54

Странная у Вас позиция на вполне законные требования полиции, я не понял сути "ершения" в этом случае.... И разве понятие осмотр (ну то есть досмотр) у вас соотносится с "посмотреть через окно"? :)

К тому же некоторые сотрудники ДПС могут так докапаться до таких "любителей поспорить" что потом уж и сами не рады - правдарубы, хотя дело личное, мож кому и нравится столь повышенное внимание.
  • 0

#75 Владислав

Владислав

Старожил

• Актив
  • 2 995 сообщений
  • Городчелябинск
    недопривод
    89000200088

Отправлено 17 Апрель 2012 - 07:06

осмотр и досмотр абсолютно разные понятия.
Осмотр может быть техническим или визуальным. Технический( на него есть талон, который теперь не нужен), а визуальный,пожалуйста, смотрите вот она машина)
а досмотр-уже под протокол, с понятыми и тд... И то они не имеют права руками что-то трогать в машине, только просить отодвинуть например пакет) По сути, для чего я должен открывать капот или багажник им?)
впрочем это уже в другой ветке нужно обсуждать)
  • 1

#76 Vasek

Vasek

мебельщик

• Пользователи
  • 759 сообщений
    Василий

Отправлено 18 Апрель 2012 - 16:02

Свою позицию могу объяснить.
У моего товарища есть непосредственный начальник. Он тоже не прочь открыть багажник любому любопытному ГАИшнику, но в один прекрасный день "бригада" таких вот товарищей в погонах подкинула ему непонятный свёрток с белым порошком. Может это и была сахарная пудра, но развели они начальника на 12 т.р., чтоб уголовное дело не заводить. Мол наркотики перевозит. Вот теперь я и стал правдолюбом. А ГАИшники и борзеют потому, что почти все готовы перед ними выплясывать. Иной раз диву даёшся как люди и в стаканчик на трассе писают и предъявляют всё мыслимое и немыслимое. И почти никто е спрашивает "а какого хрена Вы меня остановили". Есть понятие "незаконная остановка". И если вам удалось это доказать, то ждите материальное вознаграждение от полиции.
  • 2

#77 BUYAN

BUYAN

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений
  • Телефон:89043036614
  • Городг.Ново-синеглазово
    ваз 2121 1981гв хочу спорт
    виталий

Отправлено 18 Апрель 2012 - 21:21

да правильно делаешь учит их надо.Поверь мне каждый день сталкиваюсь с ними,историй куча всяких.На твоем месте надо было распечатку ориентировки спрашивать,если ее нет то жалобу за незаконную остановку
  • 3

#78 Vasek

Vasek

мебельщик

• Пользователи
  • 759 сообщений
    Василий

Отправлено 28 Июнь 2012 - 16:40

Наконец-то добрался до компа ...
Очень здорово съездили на "Азимут", спасибо всем, что пригласили. Съездил не пожалел. Сильно удивился своей Нивке, как она может бороздить разбитые дороги, а жена тем более.
После "Азимута" мы решили прокатиться на Аргази. Ну и я, возомнив себя великим джиппером (пролог же прошёл несколько раз), решил покататься по бережку. Всё было нормально, песочек, камушки, трава и ... ё...т машина резко проваливается по самое пузо. Вышел я из неё и осознал всю горечь своего проступка. Почва оказалась смесью глины, песка, ила и всякой всячины. Очень липкая масса и нифига не держит. Попытки поддомкратить окончились утоплением нескольких досок, но машина стояла прочно. Попытки раскочять тоже не увенчались успехом. Масса залепила колёса и вскоре они перестали прокручиваться, зато сцепление запахло и задымило. Ещё пол ночи проведённые в тесной близости к автомобилю с лопатой на перевес не принесла большого успеха, но колёса удалось освободить от липкого плена. Было принято решение идти и ложиться спать, а утром, как и полагается, бежать за трактором. Утром на втором авто мы проследовали в деревню Байрамгулова и, с трудом и долгим торгом, смогли договориться с местным трактористом. Ну, думаю, закончились мои беды...
Приехал трактор и ... первой загвоздкой стало то, что на днях я поставил пропан и мне пришлось снять фаркоп, а за родные проушины никак не удавалось продеть металлический трос. Решился таки обвязать бампер и в путь. Тракторист побоялся подъезжать близко, чтоб не бежать ещё за одним трактором, и решил удлинить металлический трос обычным. Я сел за руль завёл мотор и жду. Смотрю трактор газует, встаёт на дыбы, а по кузову даже ударов не чувствую, как будто трактор не к Нивке привязан, а к пеньку. После того как мы изорвали всю верёвку, я предложил ему приподнять машину гидравликой и потом только дёргать, что и было сделано и это явилось залогом нашего успеха. Поблагодарил я доброго дядю и отпустил с миром :) Наотдыхались вдоволь и поехали, но на трассе оказалось, что на скорости свыше 40 км/ч у меня вырывает руль от бешеных биений. Грязь никак не хотела отлетать сама и пришлось останавливаться и пол часа отскребать эту массу с колёс. иными словами - было весело. Это был мой первый трактор.

Прикрепленные изображения

• P6110406.gif
  • P6120411.gif
  • P6100274.gif

• 1

#79 ACID

ACID

Старожил

• Ниваклуб
  • 3 604 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 22:32

Малорики ваще :good:
  • 0

#80 robb

robb

Флудю с 2009го..

• Ниваклуб
  • 1 502 сообщений
  • Телефон:89514666614
  • ГородЧе
    красный велосипед, зелёная пузотёрка
    Степан

Отправлено 29 Июнь 2012 - 02:16

Зачетная топь :good: Ее координаты сохранил ? Может пригодиться :crazy:
  • 0

#81 and1350

and1350

ДЗ-ЗЫ-ЗЫ-ЗЫ-ЗЫ, ПЩЬЬ

• Ниваклуб
  • 1 955 сообщений
  • Телефон:89000227322
  • ГородМиасс
    Три стакана- это сила! легкий тюнинг имеет место быть
    Андрей

Отправлено 16 Июль 2012 - 09:21

Зачетная топь :good: Ее координаты сохранил ? Может пригодиться :crazy:

в почти любом месте на аргазях))
  • 0

#82 Vasek

Vasek

мебельщик

• Пользователи
  • 759 сообщений
    Василий

Отправлено 12 Август 2012 - 13:02

Давно не писал :) Ну перебрал пол машины, поставил пропан, немного проварил где надо. Это как у всех, даже не интересно. Но что-то в душе не так было, какая-то тоска. На встречу поехать не смог - стройка. К зиме дом ещё абсолютно не готов. А покататься по грязи и неровной дороге хотца. И вот вчера, как подарок судьбы обрушился на земли наши ливень с грозою. Поздно вечером я с супругой, вооружившись джеком, рванули в ближайший лесок. Так, прокатиться перед сном. Джек не понадобился, но удовольствия получили массу. Машину уделали в грязи качественно, по лужам и жижам накотались вдоволь!
  • 0

#83 ОЛЕГ 174

ОЛЕГ 174

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 384 сообщений
  • Телефон:89822790979
  • Городг. Челябинск
    Шнива 2010г.в
    олег

Отправлено 13 Август 2012 - 06:21

После таких подарков погоды и в лес ехать не надо-в городе полно бродов
  • 0

#84 Vasek

Vasek

мебельщик

• Пользователи
  • 759 сообщений
    Василий

Отправлено 18 Август 2012 - 21:40

Сегодня вечерком немного покатался в околодеревенских лесах. Попробовал взять горку, по грязи полазил. Да толком-то и грязи мало, засодить машину негде. Но вот приключилась фигня. Из переднего левого колеса начал доноситься какой-то посторонний звук. Приехал, задомкратил, а колесо ходуном ходит, как-будто вовсе и не прикручено. Открутил колесо ... тормозной диск свободно болтается и удерживает его только тормозной суппорт. Ступечная гайка на месте. Что это? Подшипник?

• DSCF3608.jpg
  • DSCF3615.jpg

• 0

#85 robb

robb

Флудю с 2009го..

• Ниваклуб
  • 1 502 сообщений
  • ГородЧе
    Степан

Отправлено 18 Август 2012 - 21:42

Да, подшипник, гайка хоть и на месте, но подкручивать раз в несколько тысяч ее надо, устранять люфт. Чуть не уследил - попал на замену подшипников.
  • 0

#86 Vasek

Vasek

мебельщик

• Пользователи
  • 759 сообщений
    Василий

Отправлено 18 Август 2012 - 22:30

Млин, теперь думаю, ехать ли до города или самому озадачиться??!
  • 0

#87 robb

robb

Флудю с 2009го..

• Ниваклуб
  • 1 502 сообщений
  • ГородЧе
    Степан

Отправлено 18 Август 2012 - 22:34

Закрути гайку, устрани люфт, может не успел подшипники кончить
  • 1

#88 Vasek

Vasek

мебельщик

• Пользователи
  • 759 сообщений
    Василий

Отправлено 23 Август 2012 - 07:38

В принципе, ничего страшного не произошло! Оказалось, что вышел из строя подшипник ступицы, сама ступица, граната, тормозной диск, скоба суппорта и подшипники полуосей, но это уже в заднем мосту, а так же, порвался тросик спидометра и ручника. Степан продолжает раскопки авто, может ещё что накопает :)
  • 0

#89 Vasek

Vasek

мебельщик

• Пользователи
  • 759 сообщений
    Василий

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 19:37

Свершилось чудо!!! Вот ведь как получилось, даже стыдно. Но раньше у меня были машины только с ремнём ГРМ, а микроавтобус с цепочкой имел очень сложную систему самонатяжения. Исходя из этого, я думал, что натянуть цепь офффигенно сложно и не лез в это дело. Но сегодня, мне попалась книжка - камасутра Нивавода. И о чудо, я прозрел. За минуту подтянул цепь и обрёл счастье. Вот ведь как бывает!!!!
  • 0

#90 DAF™

DAF™

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • ГородМиасс
    21213 '96г,ЗМ Quaife,лифт,г.п 4.3,R15/215/75 BFG MT.
    21218 Фора '98г,г.п.4.44,2самобл.дифа,R15/30x9.5 Dunlop MT.
    Серёга

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 23:29

За минуту подтянул цепь и обрёл счастье.

А ещё большее счастье обретёшь если поставишь автоматический натяжитель цепи-он сам тебе цепь подтягивать будет :db:

• nat_pilot_01.jpg

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных