Перейти к содержимому

Фотография

Томинский ГОК

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 66

#31 Don Umberto Koksilione

Don Umberto Koksilione

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Телефон:89127984580
  • ГородЧелябинск
    Нива 2121
    СРУМКЩДУЕ NIVA
    Don Umberto Koksilione

Отправлено 26 Июль 2015 - 19:42

Я против строительства главным образом по двум причинам. 

1. дыра в земле

2. очередная кормушка для иностранной компании

• 3

#32 wnic1

wnic1

флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • ГородЮжноуральск-Калата
    Шнивка
    Вячеслав

Отправлено 26 Июль 2015 - 22:40

Всё просто - месторождение меди. Разведка проведена и запасы подсчитаны ещё 63 году.

Моё предложение паникёрам одно - валите в Иваново. Там только швейная фабрика. Природная среда не нарушена, всё круто. Чего же в индустриальном Челябинске живёте вообще?

ЧелГУ, инженер эколог-природопользователь.

А нахрена мне её утилизировать, ты ещё скажи на электромобили всем пересесть. БРЕД!

Не паникерам может стоит жить возле завода?

• 0

#33 удаленный пользователь_sumin_*

удаленный пользователь_sumin_*
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2015 - 22:42

Так мы все в Челябинске живём возле заводов, и много кто работает там!

#34 Грешник

Грешник

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 474 сообщений
  • ГородДолгоград
    ВАЗ212140-М
    лето-корды оф-роуд 235-75-15
    зима матадоры в том же размере
    г,п 4,3 српм,обвар моста и другой тюнинх
    Константин

Отправлено 26 Июль 2015 - 22:59

Живу в 20 км от завода в котором работаю и в уй не дую)))
  • 0

#35 wnic1

wnic1

флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
    Шнивка
    Вячеслав

Отправлено 26 Июль 2015 - 23:00

Так мы все в Челябинске живём возле заводов, и много кто работает там!

Ну что хорошего? И не все. Работал в Че, совсем не понравилось, продержался пару лет.
То есть ничего страшного, если добавить еще один? 

В Коркино уже есть карьерчик, и теперь не знают что с ним делать, а тут еще парочка добавится. Фирмочка выберет все, и обанкротится, и никакой рекультивации, только за счет налогоплательщиков.

Может подходить комплексно? Разработка в одном месте, переработка в другом.

• -1

#36 удаленный пользователь_sumin_*

• Гости

Отправлено 26 Июль 2015 - 23:24

Ну что хорошего? И не все. Работал в Че, совсем не понравилось, продержался пару лет.
То есть ничего страшного, если добавить еще один? 

В Коркино уже есть карьерчик, и теперь не знают что с ним делать, а тут еще парочка добавится. Фирмочка выберет все, и обанкротится, и никакой рекультивации, только за счет налогоплательщиков.

Может подходить комплексно? Разработка в одном месте, переработка в другом.

И что? надо не запрещать всё, а адаптировать и приспосабливаться, иначе все в Африку и собирать корешки!

#37 ANDRON174

ANDRON174

Старожил

• Ниваклуб
  • 759 сообщений
  • Телефон:89080504658
  • ГородЧЕЛЯБИНСК
    2121 1993г плавно уходит в Спорт . Лада приора хэтчбек 2009
    АНДРЕЙ

Отправлено 27 Июль 2015 - 02:22

А тем кто там хочет купить? По идее тогда дешеветь должна? Но че-то не дешевеет нифига!

з.ы. если кто захочет продать там - я б купил, желательно с домиком!!!

Не вопрос  10 га  в комплекте с домиком    по 700 тыр за га  отдам слезами уливаясь  

• 0

#38 Шнивер510

Шнивер510

шниваманьяк

• Актив
  • 3 827 сообщений
  • Телефон:89090751341
  • ГородЧелябинск
    шнива2011г.в.
    приора хэтч2009г.в.
    крузак78 1995г.в.
    Дмитрий

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 17:33

https://youtu.be/uLP2IZENAR4
Кто против Томинского ГОКа - тот шпион! :lol2:
Смотреть всем!
  • 2

#39 vavan

vavan

Старожил

• Ниваклуб
  • 529 сообщений
  • Телефон:89517716141
  • ГородКопейск
    нива 21214 2005г.в. 1.9L
    vavan

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 00:20

Давай все заводы закроем в Че и здохним.

Голодные но здоровые!

• 3

#40 АС_Плюшкин

АС_Плюшкин

Старожил

• Ниваклуб
  • 948 сообщений
  • Телефон:89085723244
  • ГородЧелябинск
    ваз 2131 1.7i 2003г. "Бегемоша"
    Аркадий

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 00:27

уже дааавно прописано проекте- "сбор на рекультивацию" отчислять процент от прибыли необходимо, иначе неподъемный штраф, а вот снять никак, только на рекультивацию.. да и проработает ГОК пока его выберут лет 50 а к тому времени мы уже либо на марс улетим либо и без него медным тазом накроемся...

а про шпиенов когда его Англичане лет пять семь  назад хотели разрабатывать- вы про него слышали? неа ни слухом не духом, а там уже все и размерили и даже пробно покопались тогда... а вот как ну ладно пусть условно наши так вой на всю страну... я может и дурак но в совпадения не верб

ну а уж про смешные аргументы  что в дырку шершни и окрестные озера утекут я вообще молчу... кому интерестно померийти линейкой до гока и озер а потом до коркинского и озер.. вон синегдазово года четыре назад так активно "утекало" в Коркино, что даже насосы пришлось ставить чтобы трассу и домики в конец не размыло...

• 2

#41 vavan

vavan

Старожил

• Ниваклуб
  • 529 сообщений
  • Телефон:89517716141
  • ГородКопейск
    нива 21214 2005г.в. 1.9L
    vavan

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 19:21

Молодец! Хорошо отоброзил мысли. 

• 0

#42 alexchel

alexchel

Старожил

• Ниваклуб
  • 968 сообщений
  • ГородЧелябинск
    нива пикап, 2001г.в.
    Лёха

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 21:23

Уже достали с этим гоком, мы все умрем и 2 карабаш. Я вижу только очень богато проплаченную антипропоганду, вбухано в неё очень много денег. просто так из за вреда экологии такую шумиху бы не подняли. Кому то это выгодно,политически или экономически. Народ у нас - стадо, как скажут думать так и думают.
  • 1

#43 Влас

Влас

Старожил

• Администраторы
  • 4 029 сообщений
  • Телефон:89049757596
  • ГородЧе > Копецк
    Suzuki Grand Vitara 2.0, 2010
    Андрей

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 21:34

Уже достали с этим гоком, мы все умрем и 2 карабаш. Я вижу только очень богато проплаченную антипропоганду, вбухано в неё очень много денег. просто так из за вреда экологии такую шумиху бы не подняли. Кому то это выгодно,политически или экономически. Народ у нас - стадо, как скажут думать так и думают.

Согласен! Не могут так люди самоорганизорваться.

Хотя я тоже против ГОКа  :)

• 0

#44 wnic1

wnic1

флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
    Шнивка
    Вячеслав

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 22:01

И кому ее надо проплачивать? С каким смыслом?

• 0

#45 redfield

redfield

Недавно тут

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • ГородЧелябинск
    Suzuki Jimny 0.7-турбо (JA11)
    Павел. 8-904-306-74-восемь-три

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 22:02

Напрасно вы так. Люди - стадо, факт, но интернет и специализированные площадки в нем (форумы в том числе) очень упрощают самоорганизацию. Да и схема известная: небольшой междусобойчик в соц.сети/форуме -> инициатива/голосовалка -> репосты в ленту -> репосты репостов -> тему замечает кто-нибудь из местных СМИ -> их замечают СМИ уровнем повыше -> и вот уже добрая половина города (а это, на минуточку, больше полумиллиона человек) в курсе и не очень рады этой перспективе -> а среди низ наберется с десяток тысяч достаточно активных, которые хотяд на митинги, клеют наклеечки "СТОП ГОК" на свои (и не только) машины и носятся по всем знакомым с петицией.

Вся эта движня против Томинского ГОКа началась далеко не вчера, я ее застал еще на самом первом этапе "снежного кома" и наблюдал все пути этого гармоничного развития.

• 0

#46 wnic1

wnic1

флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
    Шнивка
    Вячеслав

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 22:06

Вот чем не пятая колонна? Они то полюбасу за ГОК. 

• 0

#47 АС_Плюшкин

АС_Плюшкин

Старожил

• Ниваклуб
  • 948 сообщений
  • ГородЧелябинск
    Аркадий

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 22:14

не ну то что  у нас мног осознательных которые готовы встать за любое правое дело это факт,

но про то как на форумах снежный ком запустить, или про то как голоса накрутить в сети, думаю тоже никому рассказывать не нужно;)

а уж про то что замечают а что не заминают СМИ  которым тоже кушать хочется можно долго мусолить и преемусоливать (это я про то что масса подобных снежных комов некоторых из них даже более весомых прокатились мимо сми и растворились негде.. )

а уж история самого гока началась еще задолго до того как он стал общеизвестным и "всеобще" гонимым;)

• 0

#48 wnic1

wnic1

флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
    Шнивка
    Вячеслав

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 22:25

не ну то что  у нас мног осознательных которые готовы встать за любое правое дело это факт,

но про то как на форумах снежный ком запустить, или про то как голоса накрутить в сети, думаю тоже никому рассказывать не нужно;)

а уж про то что замечают а что не заминают СМИ  которым тоже кушать хочется можно долго мусолить и преемусоливать (это я про то что масса подобных снежных комов некоторых из них даже более весомых прокатились мимо сми и растворились негде.. )

а уж история самого гока началась еще задолго до того как он стал общеизвестным и "всеобще" гонимым;)

Пусть сначала выпустят полностью отечественную газовую турбину мощностью от 200 МВт, полностью отечественный сотовый телефон, да дофига чего еще стратегического, потом уж стратегические ямы копают.

• 0

#49 Влас

Влас

Старожил

• Администраторы
  • 4 029 сообщений
  • Телефон:89049757596
  • ГородЧе > Копецк
    Suzuki Grand Vitara 2.0, 2010
    Андрей

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 22:26

У меня знакомый политолог сверхактивен против ГОКа, а он, я знаю, бесплатно вообще не работает.

• 0

#50 удаленный пользователь_sumin_*

• Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 22:31

Наша проблема в том, что в нашей стране очень много экспертов во всём. Любая бабушка на скамейке или бухарь на кухне с лёгкостью разбирается в запутанных геополитических ситуациях, точно предсказывает курсы валют, спец в экологии, природопользовании и, принципиально, может на уровне кандидата наук объяснить любое направление науки. Если учитывать неверие любому документу с печатями, такие мнения становятся экспертными заключениями!

Конкретно по этой теме. Пусть существует "СтопГОК" Я вот немного подумал и прикинул, что польза от этого сообщества есть. Так скажем, чтобы сам ГОК сильно не расслаблялся. Это общественный резонанс, который позволит постоянно держать работу предприятия на виду, соответственно меньше будет возможности сделать что-то не по правилам и нормам, где-то пренебречь нормативами.

Подобное было на одном предприятии, на котором мне посчастливилось работать. Благодаря постоянным жалобам местного населения на "всё", значительно повысился контроль за производством и состоянием окружающей среды. Конечно, инспектора ничего не находили в плане нарушений, не было поводов для штрафов или каких-то санкций. Но это позволило в настоящий момент перейти на систему менеджмента ISO 9000.

#51 АС_Плюшкин

АС_Плюшкин

Старожил

• Ниваклуб
  • 948 сообщений
  • ГородЧелябинск
    Аркадий

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 22:41

Пусть сначала выпустят полностью отечественную газовую турбину мощностью от 200 МВт, полностью отечественный сотовый телефон, да дофига чего еще стратегического, потом уж стратегические ямы копают.

пусть сначао выпустят...  а мы в это время помитингуем.. только пока мы митингуем некому пусть выпускать.. потому что кроме нас тут больше вроде никого и нет.. а раз все ушли на митинг.. то заводы  стоят поля зарастают;)

• 1

#52 удаленный пользователь_sumin_*

• Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 22:45

Росприроднадзор дал разрешение на строительство Томинского ГОКа

Оригинал материала: http://chelyabinsk.r...6397809664.html

Что и требовалось доказать

#53 wnic1

wnic1

флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
    Шнивка
    Вячеслав

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 23:09

пусть сначао выпустят...  а мы в это время помитингуем.. только пока мы митингуем некому пусть выпускать.. потому что кроме нас тут больше вроде никого и нет.. а раз все ушли на митинг.. то заводы  стоят поля зарастают;)

Однобоко смотришь товарищ. Ты что-то производишь, или имеешь к этому причастие?

Нынешний пофигизм властьимущих на население просто зашкаливает. Примером может служить госкорпорация Росатом. Проводилась модернизация производства в практически моногороде, что позволяло роботизировать кучу процессов. Длилось это не один год, но зато потом были сокращены в течении года около 3 тысяч человек. Товарищи руководители знали, что повлечет за собой модернизация, что высвободится рабочая сила, и вместо того чтобы просчитать возможность создания нового производства, улыбнулось капиталистически.

На УВЗ сейчас тоже сокращения.

Интер РАО-Электрогенерация закрывает старые мощности, с сокращением массы людей.

Считаю данную деятельность руководителей не дальновидной и не продуктивной. 

Зато на каждом углу вопят о нехватке инвестиций.

Даже в советских книгах по экономике строительства, писалось о негативности резкого наращивания и резкого падения требуемых людских ресурсов. Также там приводятся рекомендуемые схемы распределения людских ресурсов. На чем основывается нынешняя экономика мне не понятно, сделать сделаем, а потом хоть потоп, хоть мор.

И мне вообще не понятна позиция некоторых людей, будто не видят что вокруг творится. 

• 0

#54 удаленный пользователь_sumin_*

• Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 23:26

И мне вообще не понятна позиция некоторых людей, будто не видят что вокруг творится. 

Дык, наоборот всё понятно. Тут дело в реакции. Можно адекватно понимать что сейчас и какие последствия повлечёт, отсюда делать обоснованные выводы. Выход на митинг не является путём решения проблем. Это всегда был исключительно пиар-ход, который направлен на привлечение внимания, не больше. Разве ты этого не видишь?

#55 АС_Плюшкин

АС_Плюшкин

Старожил

• Ниваклуб
  • 948 сообщений
  • ГородЧелябинск
    Аркадий

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 01:31

Однобоко смотришь товарищ. Ты что-то производишь, или имеешь к этому причастие?

да, к сожалению не произвожу.. ну не умею (хотя сейчас вот жалею что когда была реальная возможность после института, как доп професси поучиться на оператора станков с ЧПУ (ну и параллельно покосить) предпочел уйти в армию а потом вернутся в систему образования)..  потому что так уж получилось что с детства как то раз уж не получилось в космонавты то хотя бы в образование... 

ну и по сторонам смотрю- вот коркинский разрез уже через раз работает.. и куда деваться трудящимся из моно города Коркино...?  ах ну да вместо гока можно построить очередной "родник" и радостно ходить по отделам друг к другу в гости чаи гонять...

а вообще самое простое- ЗАПРЕТИТЬ, не допустить.. а вот реально договорится о контроле- не ну это же надо думать.. Так что митинговать надо не о запрете а о контроле, ведь проект экологически чист и пройдет любую экспертизу, а вот благодаря активным протестам эксплуатанты могут получить судебное предписание, о недопуске этих "оголтелых экоэкстримистов, которые хотят все разрушить"  к контролю за проектом, во избежание провокаций, саботажа и т.п.... и вот тогда реально твори что хочешь...

Кстати почти этим и закончилось, после кучи экспертиз получено, причем вполне легально и обоснованно, столько бумаг о чистоте, что теперь уже даже здравую критику можно будет легко игнорировать в потоке "общего шума"...

• 0

#56 Kaspar

Kaspar

Любопытный

• Пользователи
  • Pip
  • 157 сообщений
  • ГородЧелябинск
    Тайгер, ЁЖ;)
    Виталий

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 02:07

Я против, строительства ГОК. Хотя на 90% уверен что его построят и ничего хорошего из этого не будет. 

Эта статья гуляет в контакте с автором согласен. 

ВСЕМ ЧЕЛЯБИНЦАМ: ТЕБЯ СОБИРАЮТСЯ УБИТЬ. ПРОЧИТАЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО
Здравствуй, дорогой мой сосед (соседка) по городу. Я не знаю, слышал(а) ли ты уже о ГОКе – если нет, читай внимательно. Если да – читай внимательно вдвойне.
Ситуация, вкратце, следующая. Некая группка людей ради денег собралась добывать медь. По несчастному стечению обстоятельств (для всех нас), месторождение это расположено очень близко к нашему городу. В числе ожидаемого – и добыча открытым способом, и вытравливание серной кислотой и цианистым калием, и прочие замечательные вещи, сопровождающие процесс добычи меди. Знаешь про «зеленый» Карабаш? Увеличь масштаб бедствия раз в 1000 – и перед тобой будет Челябинск, через каких-нибудь пару лет.
При всем при этом, месторождение под Томино – по России одно из самых бедных по содержанию меди. Всего 0,3%. То есть с каждой тонны – всего 3 килограмма меди. Вдумайся: 3 КИЛОГРАММА!!! А отходов - 997 килограмм!!! И вот из-за этого нас собираются в прямом смысле отравить до смерти, и все вокруг нас засрать завалить отходами.
У них - план следующий: замалчивать до последнего, пока производство не заработает. Поэтому ты не услышишь и не увидишь об этом по ТВ и радио. А потом… Потом, когда все мы офигеем, и начнем умирать – начнутся суды. Но будет уже поздно. 
Как самый ожидаемый вариант - затягивание процессов в судах. А эта штука будет нас методично уничтожать. Возможно, однажды суд мы выиграем – но я полагаю, не раньше того, как они все из этого месторождения выберут. Срок они даже определили – 13-22 лет.
Да, интересный факт – компания зарегистрирована в оффшоре. Это значит, что даже налогов наш регион не увидит. Они – заработают максимально, у нас – останется лишь 2 статьи расходов – еда и медицина. И перспектива средней продолжительности жизни лет до 40, при этом далеко не здоровой. Если нужны подробности по этому пункту:http://omagazov.live....com/12291.html
Некоторые, с кем я разговариваю, говорят – «Ой, ну если все так будет, уеду». Так едь прямо сейчас!!! Как ты потом уедешь? Кому ты продашь свою недвижимость, когда город станет зоной экологического бедствия? И за сколько, если у нас здесь станет зона экологического бедствия, и она подешевеет в 5-10 раз? Так что у тебя должна быть еще и экономическая мотивация. Потерять свое кровно заработанное на обесценении – чем отличается от дефолта или деноминации?
Мне вот интересна позиция бизнес-элиты нашего города. Всех тех, кто имеет бизнес в нашем городе. Вы что, правда не догадываетесь, что все ваши бизнесы – и малые, и средние, схлопнутся при таком раскладе? Люди будут – повторю – покупать только еду и лекарства. Вернее, сначала лекарства, а потом еду, - на что останется. Так что у Вас гораздо больше мотивации это не допустить: Вам больше терять. И я не понимаю, почему еще не приносят подписи целыми коллективами.
О кей. Ну, даже если ты чувствуешь в себе силы (и имеешь деньги) начать жизнь где-то с чистого листа – мои поздравления. Но посмотри вокруг, на тех людей, которых знаешь. Ты уверен(а), что тебе без разницы на то, что с ними станет? На своих друзей, родственников, коллег, вплоть до твоей школьной учительницы? Подъедь к какому-нибудь садику, роддому, школе, посмотри на детей – это нормально – ничего не попытаться сделать, что будет равнозначно тому, что они будут обречены на чудовищные болезни и раннюю смерть?!
Ты сможешь спать спокойно? Зная, что ты мог(ла) что-то сделать, и не сделал(а)?
Итак, у нас есть всего один путь – не дать этому предприятию заработать. Потом будет поздно. Не веришь? Вот совсем еще недавно мы задыхались от выбросов ЧМК. Кто что мог сделать?? У них стоят очистные, но всем и так без доказательств понятно, что они их отключают. Почему? Так меньше затрат, так больше прибыль.
И здесь будет также. Нам сейчас говорят о современном подходе, современном производстве… Да я тебя умоляю. Все будет сделано с извлечением максимальной выгоды – а это всегда не в пользу экологичности. А потом – вуаля – будет как с ЧМК. Информация по теме (а именно – каковы шансы на высокие технологии):http://omagazov.live....com/12622.html У них уже сейчас много в проекте не сходится – значит, много чего не будет построено/доделано. Сказать, что это будет, или сам(а) догадаешься?
Хотя нет. Это будет страшнее. Потому что – грунтовые воды. Они текут к нам с той стороны (не веришь – открой карту, посмотри направление р.Миасс), и там - Шершневское водохранилище. Эта отрава пропитает нашу землю, и без вариантов попадет в нашу воду. 
Не надо надеяться на воду бутылочках. И в них это попадет, глубина хвосохранилищ – 540 м – ни одна скважина так далеко не бурится. Плюс как минимум ты водой из-под крана сам(а) моешься, моешь посуду, да даже фрукты и овощи ты ей моешь. Можешь себе представить всю свою жизнь с водой из бутылок? Я молчу про то, что загибаться от такой воды будет все живое вокруг. Так что лето у нас будет зеленым не из-за листвы.
В законах вроде написано – все делается для народа и в интересах народа. Круто, но мы оба знаем правду. Но, тем не менее (удивись!) – они используют это как аргумент, почему этому предприятию быть: типа новые рабочие места, налоги, повышение экономических показателей региона и т.п. И вот как, кстати, уже сейчас они к нам, то есть народу, относятся:http://omagazov.live....com/12930.html
И да, в законах сказано: если народ против, он должен высказаться. Но они – надеются, что мы (народ) – не соберемся вместе и не выскажемся. Согласно хитрым законам, чтобы правительство рассмотрело мнение народа, необходимо собрать в письменном виде 500 000 подписей. Пятьсот тысяч. Берем население 1 100 000, убираем детей и подростков – и получается, что проголосовать должны практически все.
И есть ребята, которые взвалили на себя эту огромную задачу. Но – им нужна ТВОЯ помощь. Да-да, твоя. Заканчивай ждать, что кто-то рядом с тобой сделает это. 
Этим людям не нужны твои деньги, не нужен литр твоей крови или костный мозг – им жизненно важен твой ГОЛОС. И 5 минут твоего времени, чтобы заполнить эту бумажку. И – заполняй тщательно, поскольку сейчас уже ясно, что они будут пытаться оспорить это голосование, пытаясь занизить количество до минимума.
Пожалуйста, сделай следующее:
1) изучи сам(а) про ГОК, если еще не знаешь, и письменно проголосуй «против ГОК». При этом имея четкое представление, что этим ты голосуешь ЗА свою жизнь и здоровье, и ЗА жизнь и здоровье своих близких.
2) сделай так, чтобы как минимум 5 человек из твоего окружения узнало об этом от тебя и тоже проголосовало. И чтобы они тоже рассказали своим 5-ти человекам из своего окружения. Программа максимум – на листе 11 строчек. Заполни хотя бы 1 лист.
Понимаешь, какая штука. По всей видимости, наш единственный шанс и по совместительству план спасения – если КАЖДЫЙ человек в нашем городе об этом узнает. И проголосует. Когда любое общение будет начинаться с фраз «Привет! Ты уже знаешь про ГОК? Ты проголосовал(а)?». Только тогда, наверное, у нас появится перспектива замечательного здорового будущего и долгой счастливой жизни. И у нас, и у наших детей, и у наших близких.
Да, всего лишь шанс. Но подумай - если совсем ничего не делать – это уже равносильно проигрышу. Это – ответ тем, кто сидит на месте, потому что не верит в победу.
А еще – встречаются те, кто боятся, что им за это что-то будет. Так мы и так в случае начала работы этого предприятия – ходячие трупы, с перспективой 5-10 лет жизни в мучениях. Что тут непонятно? Чем тут рисковать?
Удивительно, как много мы обсуждаем и передаем всякой бесполезной информации. Так может, ты сделаешь это с самой важной на сегодняшний момент темой? На кону вопрос: Жить или умереть – куда уж важнее… 
Действуй. 

Другие регионы: пожалуйста, поддержите нас! Можно проголосовать на https://www.change.o...ительство-том..
Пожалуйста, МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!

Скачать подписной лист можно здесь: https://vk.com/stop_gok1
Подробнее то том, что такое ГОК: https://vk.com/topic-56308476_31602260
Мнение доктора наук о воздействии на воду:https://vk.com/doc-5...sh=657d138ccc..
Мнение еще одного независимого эксперта:https://vk.com/doc-5...sh=9fb6a80272..
s36xZ3A-vsM.jpg
Откровения Короля, или политэкономия проекта "Томинский ГОК". Часть 1...
3 апреля в Челябинске была проведена пресс-конференция вице-президента "Русской медной компании" (РМК)..

• 0

#57 АС_Плюшкин

АС_Плюшкин

Старожил

• Ниваклуб
  • 948 сообщений
  • ГородЧелябинск
    Аркадий

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 09:12

...При всем при этом, месторождение под Томино – по России одно из самых бедных по содержанию меди. Всего 0,3%. То есть с каждой тонны – всего 3 килограмма меди. Вдумайся: 3 КИЛОГРАММА!!! А отходов - 997 килограмм!!! И вот из-за этого нас собираются в прямом смысле отравить ...

После этого абзаца наступает полный абзац... потому что этот абзац чистое НЛП, причем настолько грубое, что даже если в покере выложить на стол 10 тузов это будет не так заметно ... только вдумайтесь какие мысли возникают при фразе 997 кг отходов... - тонны гниющей жижи и горы непонятной зеленой массы с клубящимися над этим ядовитым туманом... а по факту мы имеем - 997 кг обычной земли ну или говоря точнее пустой породы, который каждый день топчем.. Ах да химикаты которыми ее обработают.. так на 3 кг меди нужно 1 кг реагента и 999 кг обычной водички... и ведь чтобы получить прибыль эти 4 кг (химикаты плюс растворенная имим медь) надо будет еще выжать 10 раз, да так чтобы ни грамму не пропало, потому что и химикаты денег стоят (а их можно использовать несколько раз) да и переброску с места на место 997 кг пустой породы надо как то отбить...

...И если вы считаете что проклятый капиталист такой дурак, что будет смотреть как его деньги в землю утекают (не только химикаты но и те ценные граммы которые они попутно растворят) чтож ... хотя нет капиталист он же садист он же специально сделает так чтобы его миллионы растеклись по земле и всех нас дураков протравили, чтобы можно было потом на наших могилах построить цветущие сады и райские кущи для избранных......

кстати большие природные залежи меди сами по себе огромная угроза, так как они постоянно обычной дождевой водичкой размываются, (и уж точно не дайбобах их подтопит).. думаю никто из вас в своем уме не будет слизывать синие кристаллики с окислившегося медного провода... а если тонны этих кристалликов смоет в шершневское водохранилище или хотя бы в водозаборы окрестных сел.........;)

• 1

#58 ANDRON174

ANDRON174

Старожил

• Ниваклуб
  • 759 сообщений
  • Телефон:89080504658
  • ГородЧЕЛЯБИНСК
    2121 1993г плавно уходит в Спорт . Лада приора хэтчбек 2009
    АНДРЕЙ

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 20:50

если  предприятие  начало  какие либо работы  по разведке  или вскрыше месторождения    значит  предприятие уже получило  лицензию на это месторождение   а  там  есть  определённые  сроки    в которые   должна  быть произеденна  разедка    начата  добыча    и    в какой  срок   предприятие  выйдет  на  оговорённую  мощьность      если данные сроки будут нарушены   то огромные штрафняки и  в плоть до отзыва лицензии    вся  шумиха во  круг  гока    это не что иное как  проплаченная попытка  сорвать    данные  сроки     с  целью  отзыва лицензии    а  потом  придут  другие   и построят 

тот же гок   без сякой шумихи 

• 4

#59 yujka

yujka

Любопытный

• Ниваклуб
  • Pip
  • 110 сообщений
  • ГородЧелябинск
    нива пикап:)
    Юлия Сергеевна

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 22:36

Я против, строительства ГОК. Хотя на 90% уверен что его построят и ничего хорошего из этого не будет. 

Эта статья гуляет в контакте с автором согласен. 

ВСЕМ ЧЕЛЯБИНЦАМ: ТЕБЯ СОБИРАЮТСЯ УБИТЬ. ПРОЧИТАЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО
Здравствуй, дорогой мой сосед (соседка) по городу. Я не знаю, слышал(а) ли ты уже о ГОКе – если нет, читай внимательно. Если да – читай внимательно вдвойне.
Ситуация, вкратце, следующая. Некая группка людей ради денег собралась добывать медь. По несчастному стечению обстоятельств (для всех нас), месторождение это расположено очень близко к нашему городу. В числе ожидаемого – и добыча открытым способом, и вытравливание серной кислотой и цианистым калием, и прочие замечательные вещи, сопровождающие процесс добычи меди. Знаешь про «зеленый» Карабаш? Увеличь масштаб бедствия раз в 1000 – и перед тобой будет Челябинск, через каких-нибудь пару лет.
При всем при этом, месторождение под Томино – по России одно из самых бедных по содержанию меди. Всего 0,3%. То есть с каждой тонны – всего 3 килограмма меди. Вдумайся: 3 КИЛОГРАММА!!! А отходов - 997 килограмм!!! И вот из-за этого нас собираются в прямом смысле отравить до смерти, и все вокруг нас засрать завалить отходами.
У них - план следующий: замалчивать до последнего, пока производство не заработает. Поэтому ты не услышишь и не увидишь об этом по ТВ и радио. А потом… Потом, когда все мы офигеем, и начнем умирать – начнутся суды. Но будет уже поздно. 
Как самый ожидаемый вариант - затягивание процессов в судах. А эта штука будет нас методично уничтожать. Возможно, однажды суд мы выиграем – но я полагаю, не раньше того, как они все из этого месторождения выберут. Срок они даже определили – 13-22 лет.
Да, интересный факт – компания зарегистрирована в оффшоре. Это значит, что даже налогов наш регион не увидит. Они – заработают максимально, у нас – останется лишь 2 статьи расходов – еда и медицина. И перспектива средней продолжительности жизни лет до 40, при этом далеко не здоровой. Если нужны подробности по этому пункту:http://omagazov.live....com/12291.html
Некоторые, с кем я разговариваю, говорят – «Ой, ну если все так будет, уеду». Так едь прямо сейчас!!! Как ты потом уедешь? Кому ты продашь свою недвижимость, когда город станет зоной экологического бедствия? И за сколько, если у нас здесь станет зона экологического бедствия, и она подешевеет в 5-10 раз? Так что у тебя должна быть еще и экономическая мотивация. Потерять свое кровно заработанное на обесценении – чем отличается от дефолта или деноминации?
Мне вот интересна позиция бизнес-элиты нашего города. Всех тех, кто имеет бизнес в нашем городе. Вы что, правда не догадываетесь, что все ваши бизнесы – и малые, и средние, схлопнутся при таком раскладе? Люди будут – повторю – покупать только еду и лекарства. Вернее, сначала лекарства, а потом еду, - на что останется. Так что у Вас гораздо больше мотивации это не допустить: Вам больше терять. И я не понимаю, почему еще не приносят подписи целыми коллективами.
О кей. Ну, даже если ты чувствуешь в себе силы (и имеешь деньги) начать жизнь где-то с чистого листа – мои поздравления. Но посмотри вокруг, на тех людей, которых знаешь. Ты уверен(а), что тебе без разницы на то, что с ними станет? На своих друзей, родственников, коллег, вплоть до твоей школьной учительницы? Подъедь к какому-нибудь садику, роддому, школе, посмотри на детей – это нормально – ничего не попытаться сделать, что будет равнозначно тому, что они будут обречены на чудовищные болезни и раннюю смерть?!
Ты сможешь спать спокойно? Зная, что ты мог(ла) что-то сделать, и не сделал(а)?
Итак, у нас есть всего один путь – не дать этому предприятию заработать. Потом будет поздно. Не веришь? Вот совсем еще недавно мы задыхались от выбросов ЧМК. Кто что мог сделать?? У них стоят очистные, но всем и так без доказательств понятно, что они их отключают. Почему? Так меньше затрат, так больше прибыль.
И здесь будет также. Нам сейчас говорят о современном подходе, современном производстве… Да я тебя умоляю. Все будет сделано с извлечением максимальной выгоды – а это всегда не в пользу экологичности. А потом – вуаля – будет как с ЧМК. Информация по теме (а именно – каковы шансы на высокие технологии):http://omagazov.live....com/12622.html У них уже сейчас много в проекте не сходится – значит, много чего не будет построено/доделано. Сказать, что это будет, или сам(а) догадаешься?
Хотя нет. Это будет страшнее. Потому что – грунтовые воды. Они текут к нам с той стороны (не веришь – открой карту, посмотри направление р.Миасс), и там - Шершневское водохранилище. Эта отрава пропитает нашу землю, и без вариантов попадет в нашу воду. 
Не надо надеяться на воду бутылочках. И в них это попадет, глубина хвосохранилищ – 540 м – ни одна скважина так далеко не бурится. Плюс как минимум ты водой из-под крана сам(а) моешься, моешь посуду, да даже фрукты и овощи ты ей моешь. Можешь себе представить всю свою жизнь с водой из бутылок? Я молчу про то, что загибаться от такой воды будет все живое вокруг. Так что лето у нас будет зеленым не из-за листвы.
В законах вроде написано – все делается для народа и в интересах народа. Круто, но мы оба знаем правду. Но, тем не менее (удивись!) – они используют это как аргумент, почему этому предприятию быть: типа новые рабочие места, налоги, повышение экономических показателей региона и т.п. И вот как, кстати, уже сейчас они к нам, то есть народу, относятся:http://omagazov.live....com/12930.html
И да, в законах сказано: если народ против, он должен высказаться. Но они – надеются, что мы (народ) – не соберемся вместе и не выскажемся. Согласно хитрым законам, чтобы правительство рассмотрело мнение народа, необходимо собрать в письменном виде 500 000 подписей. Пятьсот тысяч. Берем население 1 100 000, убираем детей и подростков – и получается, что проголосовать должны практически все.
И есть ребята, которые взвалили на себя эту огромную задачу. Но – им нужна ТВОЯ помощь. Да-да, твоя. Заканчивай ждать, что кто-то рядом с тобой сделает это. 
Этим людям не нужны твои деньги, не нужен литр твоей крови или костный мозг – им жизненно важен твой ГОЛОС. И 5 минут твоего времени, чтобы заполнить эту бумажку. И – заполняй тщательно, поскольку сейчас уже ясно, что они будут пытаться оспорить это голосование, пытаясь занизить количество до минимума.
Пожалуйста, сделай следующее:
1) изучи сам(а) про ГОК, если еще не знаешь, и письменно проголосуй «против ГОК». При этом имея четкое представление, что этим ты голосуешь ЗА свою жизнь и здоровье, и ЗА жизнь и здоровье своих близких.
2) сделай так, чтобы как минимум 5 человек из твоего окружения узнало об этом от тебя и тоже проголосовало. И чтобы они тоже рассказали своим 5-ти человекам из своего окружения. Программа максимум – на листе 11 строчек. Заполни хотя бы 1 лист.
Понимаешь, какая штука. По всей видимости, наш единственный шанс и по совместительству план спасения – если КАЖДЫЙ человек в нашем городе об этом узнает. И проголосует. Когда любое общение будет начинаться с фраз «Привет! Ты уже знаешь про ГОК? Ты проголосовал(а)?». Только тогда, наверное, у нас появится перспектива замечательного здорового будущего и долгой счастливой жизни. И у нас, и у наших детей, и у наших близких.
Да, всего лишь шанс. Но подумай - если совсем ничего не делать – это уже равносильно проигрышу. Это – ответ тем, кто сидит на месте, потому что не верит в победу.
А еще – встречаются те, кто боятся, что им за это что-то будет. Так мы и так в случае начала работы этого предприятия – ходячие трупы, с перспективой 5-10 лет жизни в мучениях. Что тут непонятно? Чем тут рисковать?
Удивительно, как много мы обсуждаем и передаем всякой бесполезной информации. Так может, ты сделаешь это с самой важной на сегодняшний момент темой? На кону вопрос: Жить или умереть – куда уж важнее… 
Действуй. 

Другие регионы: пожалуйста, поддержите нас! Можно проголосовать на https://www.change.o...ительство-том..
Пожалуйста, МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!

Скачать подписной лист можно здесь: https://vk.com/stop_gok1
Подробнее то том, что такое ГОК: https://vk.com/topic-56308476_31602260
Мнение доктора наук о воздействии на воду:https://vk.com/doc-5...sh=657d138ccc..
Мнение еще одного независимого эксперта:https://vk.com/doc-5...sh=9fb6a80272..
s36xZ3A-vsM.jpg
Откровения Короля, или политэкономия проекта "Томинский ГОК". Часть 1...
3 апреля в Челябинске была проведена пресс-конференция вице-президента "Русской медной компании" (РМК)..

Такая грамотно составленная страшилка :)  в каждом предложении видно что составляли ее за деньги для определенной аудитории, которая в таких вопросах ну никак не разбирается. кстати сказать, в силу последних событий, общаюсь с молодыми мамочками, так вот то ли гормоны, то ли просто мы более подвержены влиянию извне, НО почти каждая вторая прям загружена этим ГОКом, все о нем говорят. каждая третья уже обдумывает в какой город ехать. цель достигнута, видимо кто-то свои деньги все-таки отработал и продолжает  отрабатывать...

• 5

#60 Владислав

Владислав

Старожил

• Актив
  • 2 925 сообщений
  • Городчелябинск
    недопривод
    89000200088

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 00:13

Такая грамотно составленная страшилка :)  в каждом предложении видно что составляли ее за деньги для определенной аудитории, которая в таких вопросах ну никак не разбирается. кстати сказать, в силу последних событий, общаюсь с молодыми мамочками, так вот то ли гормоны, то ли просто мы более подвержены влиянию извне, НО почти каждая вторая прям загружена этим ГОКом, все о нем говорят. каждая третья уже обдумывает в какой город ехать. цель достигнута, видимо кто-то свои деньги все-таки отработал и продолжает  отрабатывать...

хорошо, что мамочка моего сына не очень думает куда переезжать и переезжать ли вообще. тоже считает, что проблема ГОКа слегка приукрашена)))

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных