переделываю поворотные кулаки под "ивековский" ступичный подшипник
"ивековский" подшипник в ступичный узел
#4
Отправлено 22 ноября 2013 - 22:32
Созвонились значит...
Ситуация такая:
Цена 10тыс. рублей.
c Vig62 созваниваемся, он приезжает, забирает наши кулаки! Возвращается в Екатеринбург, где на станках все протачивает и запрессовывает подшипник "ивеко". Через 3 дня привозит готовые кулаки. Мы рассчитываемся!
#7
Отправлено 22 ноября 2013 - 23:10
ДОРОГО, я делал в Миассе за 6 рублейСозвонились значит...
Ситуация такая:
Цена 10тыс. рублей.
c Vig62 созваниваемся, он приезжает, забирает наши кулаки! Возвращается в Екатеринбург, где на станках все протачивает и запрессовывает подшипник "ивеко". Через 3 дня привозит готовые кулаки. Мы рассчитываемся!
#8
Отправлено 23 ноября 2013 - 00:06
Стоят они на ивеко дэйли
#9
Отправлено 23 ноября 2013 - 00:31
кстати о ржавости. Поменял второй подшипник за сезон, т.к. появились посторонние звуки (пробег их хз сколько, может и все 80т), если первый был полон ржавчины и непонятных примесей, то второй выглядит вполне прилично, ни намека на ржу. Не совсем понятно с чем это связанно.
Извиняюсь за нереально глупый вопрос: вот эта оранжевая хрень является сальником?

#12
Отправлено 23 ноября 2013 - 10:39
есть один ньюанс а точнее два
подшипники от БМВ накрываются быстрее только из за того что это не оригинал (оригинал стоит как несбитый боинг)
думаю оринал будет очень долго ходить
второе как уже упомянули оригинальная ступица
если с ней станет плохо проблемно будет найти отдельно
как я понял ни идут только в комплекте
думайте сами решайте сами что для вас лучше
#15
Отправлено 23 ноября 2013 - 19:17
с Саней на искре по этому поводу беседовал
комплектуют относительно недорогими подшипниками
а оригинал стоит дороже самого комплекта вот получается меняем шило на мыло
думаю если подобрать в родную ступицу подшипники SKF , будет дешевле и качественнее
у меня стоят от ивеко уже давно
есть свои косяки (разбивает посадочное подшипника) пока вылечил резьбовым герметиком и кернением
кернение помогло ненадолго
а так на маленьких колёсах больше двух лет туда не залазил
#17
Отправлено 24 ноября 2013 - 10:01
Усиленая ступица есть в продаже отдельно на Искре
да думаю надо взять и под ивековский переточить
и тогда точно неубиваемый узел получится
подшипник скф стоит примерно 2500 оригинал
не оригинал 1500
проточка мне обошласть пят лет назат 3тр
комплект получился 8тр
#19
Отправлено 25 ноября 2013 - 10:20
Vaclav-у делали на координатке, у них спец приблуда, в которую вставляется кулак, и потом все просто. изобретать это для себя под два-три кулака нерентабельно- проще купить проточенные кулаки. уплотнение подшипника не защищает его от попадания внутрь воды, оно смазку внутри должно удерживать.
#21
удаленный пользователь_vig62_*
Отправлено 29 ноября 2013 - 13:40
Себе делал с ивеко,снял кулаки,отдал Ваньке хохлу(500 метров от моего гаража ). Через два дня забрал готовые,по бабулям 5500 вышло,это не Ёбург.
у меня тоже работа стоит 6000 потому что отдаю на номерной завод -у них есть координатно-рассточные станки-нужна точность 0,02мм если прослабить-кулак на выброс-наоборот -прессом раздавит подшипник(1500руб)нужна сварка-аргон(переднее кольцо вваривается)аргон дает минимальную стяжку 0,01мм при отличной чистоте шва -иначе не поставить передний сальник ! нужен пресс минимум 50-60 тн-первоначальная прессовка очень плотная(на грани) потом замену можно будет на гаражном прессе сделать! вот за это все на заводе и берут 6000р ! я рад что "Ванька хохол " освоил эту технологию и у него есть все неоходимое оборудование! если это не так -это все-таки ходовая часть! поэтому 6000 + примерно 3000 подшипники -9000 !мой интерес около 1000 за принеси подай обьясни станочникам доставь Вам
да кстати если кто не выбросил кулаки с разбитыми посадочными местпми подшипников если они не гнутые с большим удовольствием куплю не дорого- тытаюсь создать оборотный фонд чтобы сократить время простоя машины! кстати на шеви таже технология!
#23
удаленный пользователь_vig62_*
Отправлено 29 ноября 2013 - 20:57
это всё хорошо)))а допустим у вас водичка с грязью попала и разворотило хвалёный подш,что будете делать в лесу или на трассе?
пока ступица более менее живая -доеду куда угодно 150-200км до дома точно- очень сомневаюсь что кто-то в экстремальную грязь ныряет за 2000 км от дома!просто конструкция узла а главное принцип работы меняются координально! теперь на тему доехать-в2011 году под Брянском-г.Локоть(примерно 2700км от екатеринбурга)я приобрел авто рено трафик микроавтобус 1986г.в. за 40тыс рубл представте его состояние ступичный узел аналогичной конструкции-подшипники в хлам ржавые колеса болтаются -почти 5дней ехал еще неделю передвигался дома пока собирал и заказывал зап.части! узел по другому работает поэтому позволяет передвигаться при любой неисправности кроме обрыва ступицы! подавляющее количество современных ступичных узлов в мире устроенно именно так!
с Саней на искре по этому поводу беседовал
комплектуют относительно недорогими подшипниками
а оригинал стоит дороже самого комплекта вот получается меняем шило на мыло
думаю если подобрать в родную ступицу подшипники SKF , будет дешевле и качественнее
у меня стоят от ивеко уже давно
есть свои косяки (разбивает посадочное подшипника) пока вылечил резьбовым герметиком и кернением
кернение помогло ненадолго
а так на маленьких колёсах больше двух лет туда не залазил
Виктор добрый вечер! разбило посадочное подшипника потому что первичная проточка была просажена т.е преднатяг менее 0,01мм поэтому мы делаем 0,02мм еше 0,01 дает аргоновая сварка переднего стопорного кольца и за счет большого пресса(70ТН) ПОСЛЕ прессовки металл уплотняется и дает правилное посадочное ме6сто подшипника.позвоните вместе подумаем что можно сделать
#24
удаленный пользователь_vig62_*
Отправлено 29 ноября 2013 - 21:49
ну ,ну )))а как же иноджипы?со своими ступицами?
и пресс с собой возишь что бы этот подш выпрессовать и новый туда)))))
на "иноджипах" зараза почемуто оба подшипника соосны видимо посадочные протачиваются за один проход в отличии от нивовских и не смотря на то что я себя считаю патриотом наше родины металл у них лучше но все равно наши машины лучше(соотношение цена-качество)-посмотрите на ценик "иноджипа" на ценик ремонта и обслуживания без чего он просто н-количество железа а не машина а наши как двигались в любых условиях так и будут двигаться при любом облуживании и порой даже без него!!!! кстати гаражный пресс нужен практически для обслуживания любой машины -начная от классики и 09 до любой иномарки
#26
Отправлено 20 июня 2014 - 20:25
с Саней на искре по этому поводу беседовал
комплектуют относительно недорогими подшипниками
а оригинал стоит дороже самого комплекта вот получается меняем шило на мыло
сегодня у нас был тот же разговор. Разница между проточенными кулаками без подшипника и проточенными кулаками с запрессованными подшипниками неизвестной китайской фирмы = 2 т.р. Нужный нам подшипник стоит от 1500 до 2500 руб. за один шт. Отсюда вопрос - что там за подшипники и где их покупают (с учетом, что их еще запрессовывали, т.е. тех процесс дороже, цена одного подшипника менее 1 т.р.)?
Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных












