В этой машине буквально всë было собрано через задницу. Рукожопие предыдущих мастеров просто зашкаливает. Трубки газовых форсунок перепутаны, подключение редуктора гбо и печки тоже, рычаги подвески стояли наоборот, тормозные колодки перепутаны местами, моторчик печки подключен неправильно, бензобак порезан болгаркой (когда они вырезали "лючок" к бензонасосу задели бак и пришлось его паять). Про несметное количество сорванного, отсутствующего или завернутого не на своё место крепежа уж молчу. По итогу машину перебрал всю. Единственное, что пока не снимал - это обшивка потолка))
Поставил Стар Лайн с автозапуском. Очень удобно - установил запуск при падении температуры под капотом до -15 и всë. Джип всегда готов возить меня)
Проверял холодный пуск - в -33 с пол-оборота.
Конечно, есть ещё куда приложить руки. Подтекает передняя правая полуось. Это из-за передней блоки. Она у меня убитая, а она там держит полуосевую шестерню. Будучи убитой, не может делать это нормально и полуось шатается, сальник не может удержать масло. Скоро буду устранять и это.
Не нравится задний мост - хоть сейчас всë пока нормально, но веры ему нет, ввиду невозможности поставить на полуось полноценный большой подшипник. Заказал мост от гранд Чероки wk1. Там разгруженные полуоси, беспроблемные подшипники и, к тому же, ремонтопригодность на высоте: ступицу снял, поставил новую и не надо никаких болгарок, горелок, запорных колец. Плюс блока с возможностью принудительного отключения. Так что с джипом не скучно))
Сообщение отредактировал РедБулл: 15 января 2024 - 23:37