Перейти к содержимому

Фотография

Выбор палатки и спальников

Сообщений в теме: 205

#91 robb

robb

Флудю с 2009го..

• Ниваклуб
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 851 сообщений
  • Телефон:89514666614
  • ГородЧе
    красный велосипед
    Степан

Отправлено 19 Февраль 2011 - 15:15

Лёха :co_ol:
  • 0

#92 удаленный пользователь__*

удаленный пользователь__*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2011 - 23:31

купил данную модель летом 2010. Переночевал на уральском рубеже 1 ночь. Вернул в магазин,в котором ты покупал, ибо палатка промокла под дождем. Оказалась крайне неудобной из-за своих ничтожно малых тамбуров. По размерам они вроде есть, но покатый вход полностью лишает полезного пространства. В общем оплевался за эти 2 дня. Оплатил продавцу 300 рублей за стирку палатки, ибо была мокрая и грязная. Порекомендовал ему перейти на более качественные продукты. А сам поехал в триал спорт отдал 3200 рублей. И на торнадо 2010 уже ночевал в совершенно других условиях, благодаря палатке freetime fidji 4. Цена на 500 рублей выше, но разница как двухкомнатная квартира в сравнении с ночевкой на маленькой кухне.

#93 ACID

ACID

Старожил

• Ниваклуб
  • 3 691 сообщений
  • Телефон:89085709664
  • ГородЧелябинск, Ленинский
    Mitsubishi Montero 1994г., лебедка, 33`, багажник с лесенкой и силовые бампера
    Алексей Евгеньевич (Кислый)

Отправлено 21 Февраль 2011 - 10:25

купил данную модель летом 2010. Переночевал на уральском рубеже 1 ночь. Вернул в магазин,в котором ты покупал, ибо палатка промокла под дождем. Оказалась крайне неудобной из-за своих ничтожно малых тамбуров. По размерам они вроде есть, но покатый вход полностью лишает полезного пространства. В общем оплевался за эти 2 дня. Оплатил продавцу 300 рублей за стирку палатки, ибо была мокрая и грязная. Порекомендовал ему перейти на более качественные продукты. А сам поехал в триал спорт отдал 3200 рублей. И на торнадо 2010 уже ночевал в совершенно других условиях, благодаря палатке freetime fidji 4. Цена на 500 рублей выше, но разница как двухкомнатная квартира в сравнении с ночевкой на маленькой кухне.

Ну не знаю какая у тебя была палатка, у меня вполне просторная и тамбуры хоть и покатые, но считаю что места там предостаточно, тем более два тамбура использоваться всё равно не будут, да и тамбур зачем нужен? Чтобы когда ложишься спать, перед сном там разуться и оставить там обувь... а не устраивать там целый склад или пищеблок :-):
  • 0

#94 удаленный пользователь__*

• Гости

Отправлено 21 Февраль 2011 - 10:51

Леха, тамбур на самом деле очень нужная и полезная вещь, и не только для ботинок, ты потом это увидишь.
Но главное не это, если палатка промокает, то это не палатка. Попробуй пока она новая дома сымитировать ночной дождь, фз как, часть тента наполни водой на ночь или еще как, чтобы сдать ее обратно пока не поздно.

#95 and1350

and1350

ДЗ-ЗЫ-ЗЫ-ЗЫ-ЗЫ, ПЩЬЬ

• Ниваклуб
  • 1 959 сообщений
  • Телефон:89000227322
  • ГородМиасс
    Три стакана- это сила! легкий тюнинг имеет место быть
    Андрей

Отправлено 21 Февраль 2011 - 12:48

[url]http://www.tkrodonit...ge=1&archived=0[/url]
  • 0

#96 удаленный пользователь__*

• Гости

Отправлено 21 Февраль 2011 - 13:07

Ну не знаю какая у тебя была палатка, у меня вполне просторная и тамбуры хоть и покатые, но считаю что места там предостаточно, тем более два тамбура использоваться всё равно не будут, да и тамбур зачем нужен? Чтобы когда ложишься спать, перед сном там разуться и оставить там обувь... а не устраивать там целый склад или пищеблок :-):

Точно такая же была как на твоей картинке, модель RANGER. Ну раз не нужен тебе тамбур - значит не надо. Просто я в нем бывает переодеваюсь, складирую различные вещи - рюкзаки, мебель. Мне важно чтобы он был просторный.

#97 удаленный пользователь_Дядя-Миня_*

удаленный пользователь_Дядя-Миня_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2011 - 15:04

Да ребята....
Читаю я ваш форум...
Вот у меня палатка этой же фирмы (Рокленд), правда с алюминиевым каркасом 2002 года.
Характеристики материала ниже, чем у теперешних: тогда крутой материал был 2000 мм.в.с. А сейчас на сколько я знаю, минимум 3000 мм.в.с.
И так я с этой палаткой 8 лет хожу круглый год и зимой у нас на Урале и на юга несколько раз ездили с женой.
Пока все отлично.

Чтобы палатка не промакала её нажно натягивать, а не пенять на качество материала.

#98 ACID

ACID

Старожил

• Ниваклуб
  • 3 691 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 15:10

Вот вот и пьяным на вход не падать :)-(:
  • 0

#99 удаленный пользователь__*

• Гости

Отправлено 21 Февраль 2011 - 21:48

Чтобы палатка не промакала её нажно натягивать, а не пенять на качество материала.

Я так понимаю, это Ваш магазин "Туризм 4х4"?
Обвинить покупателя "сам дурак, а у нас все отлично" не сложно. совсем не сложно.
Признателен, что приняли ее назад, без проблем, хоть и с дисконтом.
Палатку натягиваю, но другую.
А в магазине у Вас отличные вещи в продаже. Но вот палатка мне не пришлась по душе. Ожидал большего. Считаю это исключением, раз вы говорите что фирма делает супер палатки.

#100 Gray

Gray

Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

• Ниваклуб
  • 876 сообщений
  • ГородКопейск
    Крокодил 2000г
    Gray

Отправлено 21 Февраль 2011 - 22:07

Подскажите какой нибудь магазин с палатками нормального качества и демократичными ценами, если есть скидки то еще лучше
  • 0

#101 удаленный пользователь__*

• Гости

Отправлено 21 Февраль 2011 - 22:55

Эйсид, проверить же не сложно - проверь.
Тут же нет ни у кого цели раскритиковать твою палатку, комрадам просто не хочется чтоб ты свои деньги выбросил на не сильно качественный товар. Если все зашибись, то и отлично, мож просто Михе бракованная попалась.

#102 and1350

and1350

ДЗ-ЗЫ-ЗЫ-ЗЫ-ЗЫ, ПЩЬЬ

• Ниваклуб
  • 1 959 сообщений
  • Телефон:89000227322
  • ГородМиасс
    Три стакана- это сила! легкий тюнинг имеет место быть
    Андрей

Отправлено 21 Февраль 2011 - 23:41

Подскажите какой нибудь магазин с палатками нормального качества и демократичными ценами, если есть скидки то еще лучше

Родонит,у меня отечественная палатка оттуда, пять лет верой и правдой служит и зимой и летом
  • 0

#103 ACID

ACID

Старожил

• Ниваклуб
  • 3 691 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 09:15

Эйсид, проверить же не сложно - проверь.
Тут же нет ни у кого цели раскритиковать твою палатку, комрадам просто не хочется чтоб ты свои деньги выбросил на не сильно качественный товар. Если все зашибись, то и отлично, мож просто Михе бракованная попалась.

проверить только летом буду, а то в квартире устраивать ночью потоп как то не сильно хочется :-): или просить соседей чтоб затопили тоже как то не айс :-)
пошукал в инете про неё ничего плохого не нашел... кароче че купил - то купил, на большее всё равно денег нет... всем спасибо...
и я не собираюсь добавлять на эту категорию расходов ни 500р. ни 100р. потому что их попросту нет... ::yaz-yk:
Если год назад у меня был бюджет на палатку допустимый - это 1000р. то в этом году 3000р. вот и уложился, остальное всё узнается потом...
з.ы. да и ведь ночуют же люди как то в китайских палатках (и я ночевал и под дождем, ну капает маненько совсем - но не льет же...) и не жалуются :-) а переодеваться в тамбуре или в самой палатке это уже личный феншуй каждого
  • 0

#104 удаленный пользователь__*

• Гости

Отправлено 22 Февраль 2011 - 20:53

сама конфигурация палатки, по моему мнению отличная (сам выбрал эксплопер 3 от ново тура), во первых два тамбура, два входа, две москитных сетки, это огромный плюс в жару, проветривается на ура и комаров с мошкой не допускает. Еще плюс, ночью в туалет у каждого свой выход, не надо через всех ползти, обувь то же у всех в своем месте а не валом в одном тамбуре (черт ночью разберет), Тамбуры не большие но достаточны, один можно под рюкзаки или дрова, если поход парой. Отличная ветроустойчивость сверху полусфера минимум нагрузки при максимуме объема. Палатка двухслойная, верхний тент все равно основную нагрузку по воде должен снять, на крайний случай клеенка сверху. Основной недостаток это дуги, но если с собой запасное звено и резинка, то можно отремонтировать. Короче побольше удачных походов :co_ol:

#105 Вован

Вован

Анархо-турист

• Ниваклуб
  • 1 027 сообщений
  • ГородЧе
    УАЗ Патриот классик 2011,ГБО BRC 4 поколения, лебедка,лифт, 32 Кордиант офроад
    Владимир

Отправлено 06 Март 2011 - 14:31

А мне такой спальник понравился! :-) http://ascii-store.jp/p/4959380971058/
  • 0

#106 удаленный пользователь__*

• Гости

Отправлено 06 Март 2011 - 15:52

То же как то читая все озаботился, палаточки то у мене нету.
Вот такая вроде хорошая но дороговатая http://www.outdoor74... ... T_ID=25369
Кто то пользовал подобное?

#107 удаленный пользователь__*

• Гости

Отправлено 06 Март 2011 - 19:15

http://www.novatour.ru/get.asp?id=T95
аналог нашего производства, 3 года с такой, все то же самое но дешевле. Из плюсов два тамбура, два входа (оба с сетками) проветривается в жару хорошо. Кроме того хорошо регулируется тампература в палатке можешь открывать часть сетки для проветривания, можешь всю. Полочка, карманы все удобно хорошо. Одна из лучших ветроустоичивось. Все таки почти сфера снаружи. Из минусов тамбуры маловаты в них не посидишь, готовк в тамбуре возможна только из палатки. Если необходим большой тамбур то не тот вариант. зато два тамбура у каждого свой выход не надо лазить через спящих.
После того как купил подумал, что надо было брать такую же но четырехместную, она внутри квадратная и можно спать головой и ногами к выходам, тогда точно выходить можно не мешая товарищам, да и по массе она не многим тяжелее,

#108 удаленный пользователь__*

• Гости

Отправлено 07 Март 2011 - 00:01

http://www.novatour.ru/get.asp?id=T41
вот в такой удобно бухать

#109 удаленный пользователь__*

• Гости

Отправлено 07 Март 2011 - 13:06

За такое бабло я и в шалаше попью :dan_ser:

#110 удаленный пользователь__*

• Гости

Отправлено 07 Март 2011 - 13:47

а мне кажется палатку надо брать один раз и навсегда, на вырост семьи и на резерв всяких непутевых товарищей, которые промокнут в своей и придут к тебе ночью :-)

#111 Адреналин

Адреналин

Старожил

• Ниваклуб
  • 1 010 сообщений
  • ГородКопейск
    Шнива, Polaris Sportsman 500
    Андрей

Отправлено 07 Март 2011 - 15:04

где в Челябе можно прийти и посмотреть палатки, пощупать, а не посмотреть по каталогам?
  • 0

#112 удаленный пользователь__*

• Гости

Отправлено 07 Март 2011 - 15:19

выбирал между двух палаток в триал-спорте. обе палатки, совместно с продавцом, развернули и поставили на полу прям у них в зале.

#113 Адреналин

Адреналин

Старожил

• Ниваклуб
  • 1 010 сообщений
  • ГородКопейск
    Шнива, Polaris Sportsman 500
    Андрей

Отправлено 07 Март 2011 - 15:36

выбирал между двух палаток в триал-спорте. обе палатки, совместно с продавцом, развернули и поставили на полу прям у них в зале.

это где?
  • 0

#114 удаленный пользователь__*

• Гости

Отправлено 07 Март 2011 - 19:05

это где?

гугл скажет тебе правду
http://www.google.ru...u&sourc ... 1?т

#115 wild4x4

wild4x4

где-то тут

• Актив
  • 542 сообщений
  • Телефон:89630899299
  • ГородЧелябинск
    ваз 21213 1997г.в. ваз 2329.
    чистов виктор

Отправлено 09 Март 2011 - 21:46

у меня палатка Rockland четырёх местная, уже года четыре ей,
летом используется каждые выходные приреканий нет, крепкие дуги два тамбура , вентиляция при желании отличная . брал в родоните сейчас примерно в районе трёх стоит
  • 0

#116 Gray

Gray

Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

• Ниваклуб
  • 876 сообщений
  • ГородКопейск
    Крокодил 2000г
    Gray

Отправлено 09 Март 2011 - 22:09

летом используется каждые выходные приреканий нет, крепкие дуги два тамбура , вентиляция при желании отличная . брал в родоните сейчас примерно в районе трёх стоит

адресок подскажи
  • 0

#117 wild4x4

wild4x4

где-то тут

• Актив
  • 542 сообщений
  • ГородЧелябинск
    чистов виктор

Отправлено 09 Март 2011 - 23:00

адресок подскажи

отделение Родонит: Челябинск: Братьев Кашириных, 118/1
филиал центра по адресу: Челябинск: Образцова, 10
филиал в г Челябинск: Цвиллинга, 49а
  • 0

#118 YuRRka

YuRRka

Старожил

• Ниваклуб
  • 1 604 сообщений
  • ГородЕткуль
    ВАЗ-2123.
    Юра

Отправлено 10 Март 2011 - 09:30

А какая именно модель? Discoverer? Family? Pamir?
  • 0

#119 wild4x4

wild4x4

где-то тут

• Актив
  • 542 сообщений
  • ГородЧелябинск
    чистов виктор

Отправлено 11 Март 2011 - 00:07

А какая именно модель? Discoverer? Family? Pamir?

у меня Pamir 4 вполне меня :ti_pa: устраивает
думал брать Discoverer 4 но в наличии их не было
хотя и для этой в лесу поляна нужна :-):
  • 0

#120 YuRRka

YuRRka

Старожил

• Ниваклуб
  • 1 604 сообщений
  • ГородЕткуль
    ВАЗ-2123.
    Юра

Отправлено 11 Апрель 2011 - 21:48

и еще....

Серег. У меня вопрос - такая горелка как у тебя на фотке что позволяет делать? Вскипятить на ней сосиски можно? При таком способе готовки - на сколько хватает баллона например? Да и вообще на сколько баллона одного хватает?
  • 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных